Устройство зимника

Страницы: 1
RSS
Устройство зимника

Кто подскажет существуют ли расценки по проминке (устройство проезда) участка/технологической дороги в условиях заболоченной местности вездеходами

Марина ,а устройство и содержание сланей под транспортные средства не подойдет? Это в 1-м сборнике.

Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать

Цитата
Марина пишет:
Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?

Цитата
Светлана Хмара пишет:
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?
Действительно, а поправки на вязкость грунта взять по полной программе и бульдозер помощнее ( если это не дешевле)+ все то, что уже найдено. А про эти "проминки"- "вроде да как", может только на спецработах где-нибудь.

А норму времени вездехода, как бульдозера?

Если вездеход на гусеницах-по-моему с бульдозером они "братья", во всяком случае применительно.

Спасибо за советы :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
МДС 13-1.99 Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?