Устройство зимника

Устройство зимника

Страницы: 1
RSS
Устройство зимника

Кто подскажет существуют ли расценки по проминке (устройство проезда) участка/технологической дороги в условиях заболоченной местности вездеходами
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: зимника
Гранд-Смета, версия 6.0
Автор: Елена. "Мария Ульянова пишет: Составить смету на зимник"мы не строим дороги и проезды.
Гранд-Смета, версия 6.0
Автор: Мария Ульянова. Составить смету на зимник
Доставка жилых вагончиков
... доставка жилых вагончиков на месторождение от места нахождения строительной организации и обратно (расстояние 750км, половина пути - это зимник) в статью лимитированных затрат - временные здания и сооружения. Согласно договора Заказчик отдаёт Подрядчику временные здания и ...
Гранд-Смета, версия 6.0
Автор: Инна Пигуль. Зачем смета на зимник??? Вопрос стоит об увлечении стоимости грузоперевозок, т.е эксплуатация транспорта. При перевозках по плохим дорогам увеличивается ...
Гранд-Смета, версия 6.0
... предыдущих версиях была классификация по классу дорог. Как теперь можно учесть доставку материала на объект по грунтовым дорогам, по "зимнику"?

Марина ,а устройство и содержание сланей под транспортные средства не подойдет? Это в 1-м сборнике.

Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать

Цитата
Марина пишет:
Это не то, руководство говорит что вроде как есть расценка на "проминку", в которой выполнение работ производится вездеходами, т.к. обычная техника просто не пройдет в болотистой местности. Поэтому то и вопрос у меня. Я уже все излазила в гранде: вездеходы в механизмах только при укладке труб. Я применительно использую ТЕР1-2-87-3 уборка снега+ТЕР1-1-36-4 планировка+ТЕР1-2-1-6 уплотнение до 4-х проходов. Вот и думаю что еще можно придумать
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?

Цитата
Светлана Хмара пишет:
Марина, как предложение - взять планировку поверхности бульдозерами и заменить бульдозер на вездеход?
Действительно, а поправки на вязкость грунта взять по полной программе и бульдозер помощнее ( если это не дешевле)+ все то, что уже найдено. А про эти "проминки"- "вроде да как", может только на спецработах где-нибудь.

А норму времени вездехода, как бульдозера?

Если вездеход на гусеницах-по-моему с бульдозером они "братья", во всяком случае применительно.

Спасибо за советы :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы