Мне дали составить смету ресурсным методом

Мне дали составить смету ресурсным методом

Мне дали составить смету ресурсным методом
 
Доброго времени суток!
Я работаю сметчиком недавно. Мне дали составить смету ресурсным методом. Цитирую:
1. Сводный сметный расчет составляется ресурсным методом с расшифровкой всех затрат, согласно ГЭСН.
2. При расчете фактической оплаты труда по сметам принимать уровень средней часовой з/платы 80,20 ру. (Приказ №23 от 26.01.2012г).
3. Машины и механизмы включаются в смету только те, которые учавствуют в процессе производства, т.е. не должно быть автоашин, тракоторов и т.д.
4. Начисления накл.расх.от фактической оплаты труда должны соответствовать нормативам накл.расх., утвержденных МДС 81-33.2004 по видам ремонтно-строительных, строительных и монтажных работ.
Пожалуйста помогите, кто чем может, особенно не поняла п.2.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ресурсным
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
И где можно найти расценки для ресурсной сметы?
 
Ресурсный метод это ГЭСН. Добавляете необходимые расценки по шифру и наполняете ее ресурсами по материалам (ТССЦ) Вашего региона. Например если нужно составить в Лен.обл-берете ГЭСН, а материалы к нему и ставки з/п по ТСЦ Лен.обл.
 
Спасибо! Я нахожусь в Нижегородской области. И, вроде составление смет в ГЭСН запрещено!
 
Извините, а еще не подскажите, почему в ГЭСН все по нулям? Если самой нужно ставить цену, то где мне ее взять? именно работы?
 
И еще я так понимаю, что индексы в ресурсном методе никакие не нужны, т.к. там и так текущие цены? Извините, но действительно первый раз, + недолго работаю.
 
по нулям пока не начнете набирать ресурсы-как только соберете все ресурсы-сформируется стоимость
 
А. так же при распечатке сметы в Аросе нужно ввести необходимые тарифы. Что это и от куда их брать? Спасибо.
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите.
 
Я один материал вставила из кодификатора, но при распечатке сметы все по нулям, только сумма в базисном столбике встала!!!
 
Ресурсная смета составляется на основе ресурсной ведомости.Цены на ресурсы принимаете либо средние территориальные(ССЦ, СССЦ) Вашего региона, либо исходя из реальных экономических условий работы подрядчика по согласованию с заказчиком.
Средняя часовой з/платы 80,20 руб. Наверняка еще нужна средняя стоимость чел.-часа труда машинистов.
Изменено: Наталья Ч - 06.03.2014 11:27:22
 
Спасибо!
Мне сказали выкинуть оттуда все краны, автомобили и т.д. Оставить только только то оборудование и механизмы которые задействованы по факту в работу! А, Вы не в Аросе работаете?
 
А, то что при заведении расценки стоит ноль, туда и нужно заносить 80,20 руб, т.е. это з/плата?
В Аросе не пойму какой метод в настройках выбирать. Если выбираю ресурсную, то смета по нулям, если выбираю форму №4, форма №4-стандарт - смета считает. Вычитала, что вроде как №4-стандарт, но тогда получается, что ресурсная смета - это только ГЭСН и всё, а форму нужно взять локальной сметы?
Заранее спасибо!!!!  
 
Лен, погодите, не суетитесь. Для начала Вам необходимо разобраться с ресурсным методом составления смет. Он корренным образом отличается от базисно-индексного. Различие в следующем: при ресурсном методе определения стоимости осуществляется калькулирование в текущих ценах и тарифах ресурсов, необходимых для реализации проектного решения. Калькулирование ведется на основе выраженной в натуральных измерителях потребности в материалах, изделиях, конструкциях, данных о расстояниях и способах их доставки на место монтажа, расхода энергоносителей на технологические цели, времени эксплуатации техники и ее состава, затрат труда рабочих. Указанные ресурсы выделяются из состава проектных материалов, различных нормативных и других источников.
Если проще, то сначала составляется набор работ, исходя из которых по ГЭСН определяются количественные затраты тех или иных ресурсов (трудозатраты, затраты на эксплуатацию машин и механизмов, материальные затраты). Поэтому если вы составляете сметы таким образом по ГЭСН у Вас на выходе изначально суммы в денежном эквиваленте будут по нулям. Стоимость Вы будете рассчитывать применяя ценовые показатели на те или иные ресурсы после подсчета их объемов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.