расценка сварочного стыка

расценка сварочного стыка

расценка сварочного стыка
 
Доброго всем дня!
Директор поставил задачу найти расценку для сварочного шва арматуры (диаметром 36) по окружности к пластине (толщиной 32). Желательно единица измерения в пог.м шва или в стыках.

Нашла единственную, на мой взгляд, подходящую расценку ТЕР 46-01-013-01

Может что то подскажете. Заранее благодарна
Похожие темы:Найти еще: сварочного
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... пожалуйста, по выбору расценок. Впервые с такими видами работ знакомлюсь. Фото прилагаются.  В дефектной ведомости указано: 1. произвести сварочные работы смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: Юлия Демьянкова. Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?За пояснение спасибо!Я думаю общая масса даже не разбиралась ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ЦЛ-11 , или, по факту, проволоку сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше,...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... лестничных сходов из коррозионностойкой стали и ГЭСН29-02-073-04 Комплексная обработка стыков поручней из коррозионностойкой стали после проведения сварочных работ: круглых диаметром свыше 16 до 80 мм. Возможно ли их применить? Пропустит ли проверка?
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: ProSlave. "Юлия Демьянкова пишет: Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?" То что учтен паяльный агрегат, это на много лучше чем паяльник....
 
Если у вас новое строительство, а не реконструкция, то ещё посмотрите расценку 06-01-016-3
 
Вам больше подойдет  ТЕР 46-01-013-01 больше в ФЕРах не найдете. Остальное в ЕНИР
 
Спасибо большое
 
Добрый день! А какую можно применить расценку на вырезку прохудившихся мест в металлическом резервуаре?
 
Вам нужно либо пользоваться ЕНИР.. Например ЕНИР 22.1 Глава 5. Газовая резка. Если  будете резать таким образом.
Можно что то взять применительно, но будет не совсем красиво и правильно,поэтому советовать не буду. Можно что нибудь поискать в ведомственных сборниках.
.
 
Спасибо большое, посмотрю. А то в ТЕРах  вообще ничего нет похожего.
 
Наверняка, вырезка частей металлической емкости не единственная работа, которая должна быть обсчитана. И уж точно такого рода работы не имеют статуса федерального финансирования.
Так?
Если да, то речь не о том, что правильно или красиво. Главное - цена вопроса.
Вам надо обосновать стоимость работ. Есть какая-то предвари тельная оценка оных. Значит просто надо подобрать комплекс расценок. И для резки вполне подойдет 9-05-006-01. А дальнейший ремонт емкостей по 9 сборнику тоже расцените.
 
Таня, да, действительно нужно расценить ремонт накопительной емкости, сумма, естественно, должна быть как можно больше. А по ЕНИРам  получаются копейки, поэтому лучше взять 09-05-006-01. Просто я сомневалась, потому что у нас будет газовая резка, а там  резка шлифовальной машинкой.
 
Но можно по ЕНИР добавить и другие расценки ,
например зачистка кромок и т.п. По ЕНИРам тоже получается неплохо,если учесть весь комплекс работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.