почему ФЕРы всегда дороже ТЕРов?

почему ФЕРы всегда дороже ТЕРов?

почему ФЕРы всегда дороже ТЕРов?
 
почему ФЕРы всегда дороже ТЕРов?
Похожие темы:Найти еще: феры теров
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
... идет переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, кто- нибудь знает сколько будут действовать базы ФЕР и ТЕР?
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла." Он есть в реестре? Если нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
 
Не всегда. Посмотрите,например, Удмуртские. Все зависит от региона, какая там Зарплата и цены на материалы и механизмы.
Кроме того почитайте в тех.части для какого региона предназначены ФЕР и все станет на свое место.
 
У меня всегда получались ФЕРы дешевле ТЕРов )))))))
 
Потому что ФЕРы, насколько я знаю, составляются на основе цен Московской области, которые как правило выше, чем в других регионах.
 
Не всегда они дороже...
 
Цитата
Анна пишет:
Потому что ФЕРы, насколько я знаю, составляются на основе цен Московской области, которые как правило выше, чем в других регионах.
ТАК принято считать.
Но это ни есть истина :wink:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.