Разборка кирпичной кладки

Разборка кирпичной кладки

Разборка кирпичной кладки
 
Добрый день! Прошу Вашего совета.Бюджет. Подрядчик применил расценку 46-04-001-4 Разборка стен кирпичных. Эта работа была запроцентована раньше, чем выполнена (так бывает ;) , но вопрос не об этом). Наше руководство захотело разобрать этот кирпич аккуратно для дальнейшего использования. Рабочие перечистили 11000кирпичей. и хотят сделать на это доп.Как выйти из этой ситуации, подскажите пожалуйста. С
ортировка и штабелировка материалов, полученных от разборки и годных для дальнейшего использования учтена расценкой. Могу я пропустить подрядчику калькуляцию по ЕНиР20 выпуск 1. на :
Е 20-1-2 Выборка годного кирпича из разобранной кладки и очистка кирпича от раствора с отноской на расстояние до 3м???? И второй вопрос, должна ли я учесть возврат стоимость годных материалов и как это сделать или просто мусор от разборки по факту поставить. А как тогда бухгалтерия оприходывать кирпич будет. Заранее спасибо большое.

Похожие темы:Найти еще: кирпичной кладки
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
Автор: Денис Владимирович. "Максим пишет: , в который заводится кирпичная кладка." Это как? может вы имеете ввиду тяжи? Делается борозда в кирпичной кладке, после сверлиться отверстия и стягиваются швеллеры с двух ...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... Оштукатуриваемая часть стены находилась ниже уровня грунта и перед штукатуркой сначала очищалась щетками, поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась, потом мыли керхером чтобы смыть остатки налипшего грунта. Можно ли такой набор работ по подготовки поверхности отнести ...
Крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)
... ½ кирпича. Согласно проектного решения на потолок плиты перекрытия крепят кусок швеллер № 14 (100 мм) через каждые 1,5 м, в который заводится кирпичная кладка. Подскажите, как расценить крепления кусочка швеллера № 14 (100 мм)?
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... коэффициентов к этим расценкам Из свежего и наболевшего: 1. Люди монтируют вручную перемычку из швеллера 24П с лесов на отм.+5.500. Это наружняя стена кирпичного здания, суть работы в устройстве проема под оконные конструкции. Ширина окна около 5м, высота 3,5м. Кладка стены в 1,5 кирпича. Сама перемычка монтируется поэлементно. То есть, сперва вручную мы корячим наружний элемент, что-то около 0,2тн. Потом,...
 
1. Строительство из б/у материалов-запрещено нормативами. только перерабатывать и тогда использовать, особенно кирпич.
2. Если уж надо-составьте допсоглашение на новые работы и смету с приложением калькуляции (если сомневаетесь в ней, то выложите здесь). Только обязательно уточните состав работ расценки и что учтено техчастью.
3. Да, стоимость кирпича вам придется также расчитать, что бы его вычесть. Если это мусор, то зачем тогда вся эта канитель? Возьмите стоимость нового сминусуйте затраты по очистке (иногда они получаются достаточно дорогие). Может быть еще что-нить надо поискать, почитать.
4. А весь годный материал от разборки это Ваша собственность, пусть бухгалтерия принимает, они должны знать. Можно почитать про учет  ВСН 39-83(р)
 
Спасибо, Терра.
1. Мы не будем строить из б/у кирпича. Дело в том, что мы ОКС, а кирпич передаем нашему другому цеху на заводе (ремонтно - строительному).
2. Поэтому новой сметы не будет. . Мне нужно подрядчику оплатить работы по очистке годного кирпича и я прошу совета, как мне это сделать.
Была бы работа пропущена по ТЕРр53 вопроса бы не возникало, там весь комплекс работ, в том числе и очистка, а так нужно выкручиваться исходя из пропущенного 46, т.к. на момент подписания акта выполненных работ еще не стоял вопрос об очистке.
И еще вот такой момент, тогда наряду с 46 сборником были пропущены расценки по погрузке и перевозке строительного мусора от разборки кирпичной кладки в полном объеме, что теперь не правильно, ведь 11000 составляет годный кирпич, а остальное - мусор.Так может и не пропускать очистку подрядчику,т.к. расходы по погрузке и перевозке покроют очистку(наверное, я не считала пока).
Очень жду Вашего совета,т.к. хочу сделать правильно, я не стронница глупо резать объемы подрядчику.
 
Была соответствующая расценка в базе 84 года Р22-20  Возврат материалов Приведение (восстановление) кирпичей керамических одинарных в годное состояние для повторного использования
Можно сделать ресурсную смету т.шт-26,8 ч/час
Просчитайте и если погрузка и перевозка выше,можно убедить подрядчиков остаться при том,что есть
 
Да, конечно,нужно просчитать, все варианты решения показать руководству и решить. Но, я бы делала допсоглашением, где вывоз с погрузкой мусора убирается, а калькуляция добавляется и при проверке доказуемо. Р22-20 все-таки отменена, а вот сравнить с ЕНиР нужно, может быть сделать калькуляцию на 26,8 ч/час.
У Вас же еще с бухами вопрос-как будете оприходовать кирпич: если кому-то на собственные нужды-это одно, а если для отчетности-другое.
Изменено: Терра - 18.03.2014 16:44:21
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.