Устройство бетонной отмостки с помощью установки опалубки

Устройство бетонной отмостки с помощью установки опалубки

Устройство бетонной отмостки с помощью установки опалубки
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Устройство бетонной отмостки с помощью установки опалубки. Хочу расценить как ТЕР06-1-5...
Изменено: Татьянка - 13.12.2017 17:51:37
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
Я бы 27 сборник порекомендовала
 
27-06-002-17 и догоняйте до нужной толщины добавочной следующей расценкой
 
Согласно с Натальей. Расценка ТЕР06-1-5..относится к разделу фундаменты под оборудование,а 27-06-002-17 Устройство цементобетонных покрытий однослойных средствами малой механизации
 
Отмостка состоит из нескольких работ, а не только разлить бетон по земле. Должен быть конструктив даже у стандартной отмостки.
 
Помогите пожалуста! Кто помнит? Знает! Коэффициент перехода с 1991г к 2000г (1,59-?
 
Татьянка , для разнообразия я бы также порекомендовала верхний слой отмостки взять по ФЕР27-06-013-1 ,2, учитывая сначала работы по земле и основанию. Из ресурсов убрать асфальт, а бетон остается и доводится до нужной толщины ( кроме 20 и 22 см)
 
Людмила Язева,вот нашла письмо.Может,пригодится. А переход 1984 в 2000 ,по-моему : ОЗП-18,85;ЭМ-16,96;Мат-лы - 21,1;
Может,пропорцию составить или так сказать "имперически" посчитать.
 
Цитата
Людмила пишет:
ОЗП-18,85;ЭМ-16,96;Мат-лы - 21,1;
Какой это регион? Для каждого региона свои переводные.
 
Цитата
Людмила Язева пишет:
Коэффициент перехода с 1991г к 2000г (1,59-?
Поищите Вестник №1-21(2000 г.) Там должны быть расчетные индексы изменения сметной стоимости СМР по регионам (индексы перехода из 1991 г. в 2000г)К сожалению у меня его нет
 
Наталья Ч -это публиковалось в Питере..А я думала раньше, что это-для всех
 
Цитата
Людмила пишет:
Наталья Ч -это публиковалось в Питере..А я думала раньше, что это-для всех
Помните, работали, да и пользуемся до сих пор ВРЕР, так вот если нужно перевести из цен 84г. в 2000 пользуемся переводными индексами, которые печатают местные региональные центры, для каждого региона свои
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.