По электромонтажным работам

Страницы: 1
RSS
По электромонтажным работам

Подскажите пожалуйста в расценках сборника ТСН 4.8 электромонтажные работы (ТСН 4.8-239-5 , ТСН4,8-66-1 монтаж блоков упр., распред. пунктов) учтены ли работы по подключению, в общей тех части написано что все работы учтены, по разделу 4 написано что учтено перемещение и написано что не учтено... смету на проверку представили в коммерческих ценах, стоимость монтажа различных шкафов составляет от 60 до 90% от стоимости самого шкафа, я сравниваю с базовыми расценками... подрядчик со мной спорит и говорит что в базе не учтены работы по подключению и разводке, и при прокладке кабелей учтено только подключение двух концов кабеля и все..... я всегда считала что в расценках учтены эти работы..... что- то засомневалась в своих знаниях))))) спасибо

Цитата
базе не учтены работы по подключению и разводке
Вот!

Пусконаладочные (все зависит от щитового оборудования и его назначения) или Разводка и подключение жил к зажимам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке.pdf