Станция обессоливантя воды

Станция обессоливантя воды

Станция обессоливантя воды
 
Прошу помощи в составлении сметы по техническому обслуживанию и текущему ремонту оборудования "станции обессоливания воды".
Работаю в Гранд 5.4.По каким сборникам можно взять расценки:
1.Демонтаж, тех.обсл., монтаж бактерицидной ультрофиолетовой установки. 2.Тоже аэраторов.
3.Тоже клапанов потока жидкости "Магнум 962".4.Тоже + очистка менбран и смазка насосных дозировочных  диафрагменных агрегатов.
5.Тоже щелевых корзин.6.Тоже ротаметров. Очистка агрегатов от отложения солей производится артофосфарной кислотой,щелочной ДМ,кислотной ДМ.  Может у кого-то есть образец, хотя бы приблизительный. Заранее благодарен,с уважением Олег.
Похожие темы:Найти еще: станция
Муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
... Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку монтаж и оборудование  (применительно) на муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
Перевод в текущие цены цены мохнатого 1987 года
Автор: ОЛьга. Добрый день , коллеги. подскажите  такой вопрос у меня есть насосная станция по Типовому проекту 901-2-192.91 Альбом 1-7, в количестве 1 штука, есть стоимость  К20/30= 8,93 тыс. рублей мохнатого 1987 года.как мне эту стоимость ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
... сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого воздуха с установкой осушки для нужд КИП производительностью до 30 тыс. м3/час. Маленькая производительность у системы, получается ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
... Я не понимаю, как мне перевести в текущие цены расценки на перевозку? Вручную вставлять цену в эксплуатацию машин? Также расстояние от жд станции до объекта 93 км, 30 из них учтена в стоимости материалов. Мне нужно посчитать доп транспорт на 63 км для щебня, но в сборнике перевозка ...
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... Екатерина. Добрый день. Обновлю тему, т.к. не нашла ответ на этот вопрос. Очень нужен совет. По проекту устанавливается емкость и заправочная станция СУГ на АЗС. Группа трубопровода Б(а). Трубопровод стальной 32мм - 30м всего. В смете его прокладку расценивают по ГЭСНм12-01-004-04. Согласно ...
 
Если нет специальных сборников , то составьте  калькуляцию. Мне кажется так будет правильнее.
 
Мы работали по смете заказчика ,составлена по сборникам ведомственным " Базовые цена на ремонт энергетического оборудования"    ( по моему так называется) у вас в базе они могут  быть.
 
Наверное это ведомственные сборники Министерства энергетики,Базовые цены на ремонт БЦ,например БЦ3, БЦ12 .....
Но чего нет ,например на демонтаж, можно посмотреть и в монтажных сборниках.,применительно по весу
Есть волшебный сборник ФЕРм37,кое что в ФЕРм32 и ФЕРм34,насосы в ФЕРм7. Можно также посмотреть сборники ФЕРп
Хотя везде пишут ,что при тех. обслуживании нужно пользоваться сборниками на тех. обслуживание.
Ну и "Очистка агрегатов от отложения солей производится артофосфарной кислотой" можно примениться по ФЕр 13
ФЕР13-07-001-02 исключить Уайт-спирит и включить ФССЦ-101-2293 Кислота ортофосфорная техническая, сорт I
 
Спасибо большое, помогли. :D
 
Цитата
Катерина пишет:
составлена по сборникам ведомственным " Базовые цена на ремонт энергетического оборудования"
Тогда уж объясните товарищу как индексироваться, а то опять прибежит с вопросом.
 
Если можно объясните индексы по БЦ на ремонт энергетического оборудования, а по Гранд все получилось, еще раз спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.