Помогите обосновать расценку Тер 15-4-48-5 для бюджета

Помогите обосновать расценку Тер 15-4-48-5 для бюджета

Помогите обосновать расценку Тер 15-4-48-5 для бюджета
 
Помогите обосновать расценку. Для бюджета выполняю следующую работу:
- по старой маслянной покраске наношу шпатлевку Ветонит ЛР набрызгом с помощью краскопульта с большой емкостью и большим соплом
- разравниваю шпателем большие капли
- подбрызгиваю местами
- результат - "шуба", похожая на "короед" или "обои по покраску"
Пошел в экспертизу первый раз со сметой. Применил Тер 15-2-38-1 заменив латекс и природный мел из расценки на Ветонит. Зарезали как необоснованное удорожание и неприменимость Ветонита по маслянной покраске (якобы не липнет от к маслу). Заказчик подписался под расход и технологию. Подскажите, что делать??
И каким материалом мне сделать набрызг по маслу? :
1) по технологии (с указанием ссылки на документ)
2) по "уму" (Ветонит ЛР- шпатлевка на полимерном клее с заполнителем из известняка искуственного, относительно не дорогая, т.к. шпатлевку клеевую готовую уже почти не производят, и цена на нее в магазине ДОРОЖЕ Ветонита ЛР, и она дает усадку, а на основании, которое не впитывает, это приводит к тому, что она сыплется пластами при высыхании).
3) не дорого для бюджета. Моя работа выходит около 100 р./м2 с материалом... (по старым кривым стенам "шуба" скрывает визуально неровности). Я понимаю, что по нарушаю технологию, но заплатить нечем за весь набор работ.
Изменено: Андрей - 12.03.2019 16:34:58(Ошибся, простите великодушно...)
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Так вы у них  и спросите какую расценку можно применить. В экспертизе должны посоветовать.
 
Увы, но Госэкспертиза "советов" не дает.
 
Цитата
Андрей пишет:
по старой маслянной покраске наношу шпатлевку Ветонит ЛР набрызгом
Какая-то странная технология. А что нельзя старую краску почистить по-всякому, сделать насечку? Это же все расценивается и принимается. Зачем из шпатлевки делать отделочное покрытие-она не для этого предназначена. Чтобы любой материал "прилипал" к существующему покрытию,нужно еще прогрунтовать поверхность. Грунтовка связывает новый слой покрытия со старым.
И потом вы  применяете расценку с декоративным раствором, а берете шпатлевку. Придумали свою технологию-копеечную, а затраты берете из серьезной расценки. Так делать нельзя. В крайнем случае, возьмите как третью шпатлевку применительно.
Изменено: Людмила - 20.03.2014 19:25:42
 
Людмилочка, все верно, но это все ДЕНЬГИ... Которых в бюджете нет. Ну а грунтовка само собой.
 
Людмила, простите великодушно, расценка совсем другая, смотрите выше (реву, хоть тему пересоздавай...)
 
Цитата
Андрей пишет:
(реву, хоть тему пересоздавай...)
Реветь-то не стоит.Значит так-старую краску отчистить  обязательно-это копейки ( если не щетками, то олифой вручную),отшкурить ( это входит в нормы),прогрунтовать.  А чтобы было красиво и рельефно,слой шпатлевки выполните специальным шпателем -выберите или подберите под свой "требуемый" рисунок и добавьте в шпатлевку  крупный песок.Дать высохнуть,потом снова прогрунтовать.Затем применить окраску клеевой краской ( мел с добавлением обойного клея). Окраску можно взять по ТЕРр "по ранее окрашенной поверхности масляной краской" ( там учтена расчистка и ошкуривание). Может и сложная механизация не понадобится-здесь и сэкономите.
Изменено: Людмила - 21.03.2014 00:17:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.