По какой расценке можно взять буфер дорожный на установку

По какой расценке можно взять буфер дорожный на установку

По какой расценке можно взять буфер дорожный на установку
 
Добрый день! подскажите пожалуйста по какой расценке можно взять буфер дорожный на установку
Изменено: Ольга11111111 - 12.03.2019 17:37:35
 
Ольга,наверное,нужно по-другому назвать предмет вопроса. Может,это ограждение-мы недавно это рассматривали.
 
Людмила, это элемент обустройства дорог их устанавливают перед массивными препятствиями, на которые возможен наезд транспортных средств
 
Понятно. Может -это - колесоотбойник? Они бывают разные.
 
Людимла, вот такой! я применяю расценку устройство средств технического регулирования..соответственно вычитаю материал!как Вы считаете подходит?
 
Даже не знаю-это что-то новенькое, а я уже "не догоняю". А что там внутри ? Что-то не солидное.
Когда мы считали колесоотбойники, употребляли деревянный мощный брус, хорошенько укрепляли его, а потом красили в "полосочку",
Не смогла найти расценку-она была где-то в 27-м. На "поиск" отозвалась ТЕР40-01-030-3.
Может,еще кто-нибудь поможет?
 
внутри обычный песок..заполняем на 70 %... мне как объяснили привезли , поставили, и уехали....Расценка:ГЭСН27-09-006-01
 
Пластиковый дорожный разделительный буфер предназначен для разграничения потоков движения. Буфер устанавливается в местах повышенной опасности на дорогах: в начале разделительного ограждения, на островках безопасности, рядом с различными препятствиями. Благодаря яркой окраске и световозвращающей маске дорожного знака, изделие очень хорошо заметно на дороге и позволяет снизить аварийность.
Для устойчивости изделие может заполняться водой или песком. Для этого в задней части изделия предусмотрено увеличенное загрузочное отверстие. В нижней части изделия предусмотрена сливная пробка.
Габаритные размеры:
Длина - 920мм, Ширина - 1200мм, Высота - 1250мм

приходит рабочий, ставит и засыпает песком, можно дополнительно учесть песок
 
Конечно, для разграничения дорожного движения это годится. И мы недавно об этом говорили. А если нужно создать буфер постоянный, как я предполагала ( на поворотах,перед "массивными" препятствиями,на мостах) -это серьезное и постоянное ограждение, которое и называется колесоотбойник.
 
а еще вопросик..заполнение песка нужно учитывать работу или просто в смете поставить материал?
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
просто в смете поставить материал?
Я думаю-да. Работа с песком предусматривает создание какой-то конструкции, а здесь - просто сыпать. Может, техчасть что-нибудь по этому поводу говорит-посмотрите.
 
спасибо)
 
Кто может подскажите пожалуйста!вот у меня установка средств технического регулирования..использую Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100, объемом 0,5 м3 и более: марка изделия ФБС 24.4.6..сколько мне нужно взять объема на 100 м.п.????
 
Я бы взяла столько столько учтено в расценке.
 
кто может подсказать сколько кг  стружки резиновой идет на 1м3?????
Изменено: Ольга11111111 - 24.03.2014 17:13:46
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100, объемом 0,5 м3 и более: марка изделия ФБС 24.4.6..сколько мне нужно взять объема на 100 м.п.????
я не очень поняла объем чего?
если  ФБС - 100 м.п./2,38 (L блока) = 42 шт. * 0,543 м3 = 22,806 м3
если раствор то, лучше оставить как в расценке

Цитата
Ольга11111111 пишет:
сколько кг стружки резиновой идет на 1м3?????
исходя из уд.веса резины 0,2 до 1,2 кг/м3, а так я не в курсе
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные с вырезом М 100, объемом 0,5 м3 и более (потому что ФБС  с вырезом)
Изменено: Елена - 24.03.2014 17:33:43
 
Ольга,в одной из работ с резиновой крошкой есть расход 2000 кг на 100 м2. Этой работы нет в ФЕР/ГЭСН, есть только в ТЕР. Может пригодится-посмотрите.
По поводу блоков-если они замаркированы,то берутся поштучно, а длина блока заложена в его марке ФБС-24-это 2 м 38 см. На 100 м будет 100 : 2,38=42 шт.. Если вы их используете не по назначению, а как ограждение-то лучше считать по типу поребрика или бордюрного камня.
Изменено: Людмила - 24.03.2014 20:33:19
 
Людмила, в искуственную траву резиновая крошка укладывается слоем в зависимости от высоты травы, а здесь пластиковая емкость наполняется крошкой. Я бы исходила из уд. веса.
 
Я подумала,что вопрос о резиновой крошке не связан с буферами. По-моему, это слишком дорогое удовольствие так ее использовать, да и легкая она. А по назначению для благоустройства расход резиновой крошки дан на 100 м2.Можно,наверное,посчитать и на 1 м3.
 
Цитата
Людмила пишет:
о резиновой крошке не связан с буферами
Это связано с безопасностью на дороге, когда авто не вписывается в поворот и врезается в этот буфер не бывает тяжелых травм.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.