Буфер дорожный

Страницы: 1 2 След.
RSS
Буфер дорожный

Добрый день!подскажите пожалуйста по какой расценке можно взять буфер дорожный на установку
Изменено: Ольга11111111 - 21.03.2014 14:35:56

Ольга,наверное,нужно по-другому назвать предмет вопроса. Может,это ограждение-мы недавно это рассматривали.

Людмила, это элемент обустройства дорог их устанавливают перед массивными препятствиями, на которые возможен наезд транспортных средств

Понятно. Может -это - колесоотбойник? Они бывают разные.

Людимла, вот такой! я применяю расценку устройство средств технического регулирования..соответственно вычитаю материал!как Вы считаете подходит?

Даже не знаю-это что-то новенькое, а я уже "не догоняю". А что там внутри ? Что-то не солидное.
Когда мы считали колесоотбойники, употребляли деревянный мощный брус, хорошенько укрепляли его, а потом красили в "полосочку",
Не смогла найти расценку-она была где-то в 27-м. На "поиск" отозвалась ТЕР40-01-030-3.
Может,еще кто-нибудь поможет?

внутри обычный песок..заполняем на 70 %... мне как объяснили привезли , поставили, и уехали....Расценка:ГЭСН27-09-006-01

Пластиковый дорожный разделительный буфер предназначен для разграничения потоков движения. Буфер устанавливается в местах повышенной опасности на дорогах: в начале разделительного ограждения, на островках безопасности, рядом с различными препятствиями. Благодаря яркой окраске и световозвращающей маске дорожного знака, изделие очень хорошо заметно на дороге и позволяет снизить аварийность.
Для устойчивости изделие может заполняться водой или песком. Для этого в задней части изделия предусмотрено увеличенное загрузочное отверстие. В нижней части изделия предусмотрена сливная пробка.
Габаритные размеры:
Длина - 920мм, Ширина - 1200мм, Высота - 1250мм

приходит рабочий, ставит и засыпает песком, можно дополнительно учесть песок

Конечно, для разграничения дорожного движения это годится. И мы недавно об этом говорили. А если нужно создать буфер постоянный, как я предполагала ( на поворотах,перед "массивными" препятствиями,на мостах) -это серьезное и постоянное ограждение, которое и называется колесоотбойник.

а еще вопросик..заполнение песка нужно учитывать работу или просто в смете поставить материал?

Цитата
Ольга11111111 пишет:
просто в смете поставить материал?
Я думаю-да. Работа с песком предусматривает создание какой-то конструкции, а здесь - просто сыпать. Может, техчасть что-нибудь по этому поводу говорит-посмотрите.

спасибо)

Кто может подскажите пожалуйста!вот у меня установка средств технического регулирования..использую Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100, объемом 0,5 м3 и более: марка изделия ФБС 24.4.6..сколько мне нужно взять объема на 100 м.п.????

Я бы взяла столько столько учтено в расценке.

кто может подсказать сколько кг стружки резиновой идет на 1м3?????
Изменено: Ольга11111111 - 24.03.2014 17:13:46

Цитата
Ольга11111111 пишет:
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100, объемом 0,5 м3 и более: марка изделия ФБС 24.4.6..сколько мне нужно взять объема на 100 м.п.????
я не очень поняла объем чего?
если ФБС - 100 м.п./2,38 (L блока) = 42 шт. * 0,543 м3 = 22,806 м3
если раствор то, лучше оставить как в расценке

Цитата
Ольга11111111 пишет:
сколько кг стружки резиновой идет на 1м3?????
исходя из уд.веса резины 0,2 до 1,2 кг/м3, а так я не в курсе
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные М 100
Блоки бетонные для стен подвалов на цементном вяжущем сплошные с вырезом М 100, объемом 0,5 м3 и более (потому что ФБС с вырезом)
Изменено: Елена - 24.03.2014 17:33:43

Ольга,в одной из работ с резиновой крошкой есть расход 2000 кг на 100 м2. Этой работы нет в ФЕР/ГЭСН, есть только в ТЕР. Может пригодится-посмотрите.
По поводу блоков-если они замаркированы,то берутся поштучно, а длина блока заложена в его марке ФБС-24-это 2 м 38 см. На 100 м будет 100 : 2,38=42 шт.. Если вы их используете не по назначению, а как ограждение-то лучше считать по типу поребрика или бордюрного камня.
Изменено: Людмила - 24.03.2014 20:33:19

Людмила, в искуственную траву резиновая крошка укладывается слоем в зависимости от высоты травы, а здесь пластиковая емкость наполняется крошкой. Я бы исходила из уд. веса.

Я подумала,что вопрос о резиновой крошке не связан с буферами. По-моему, это слишком дорогое удовольствие так ее использовать, да и легкая она. А по назначению для благоустройства расход резиновой крошки дан на 100 м2.Можно,наверное,посчитать и на 1 м3.

Цитата
Людмила пишет:
о резиновой крошке не связан с буферами
Это связано с безопасностью на дороге, когда авто не вписывается в поворот и врезается в этот буфер не бывает тяжелых травм.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)