Коэффициенты к смете в ФЕРах

Коэффициенты к смете в ФЕРах

  RSS
Коэффициенты к смете в ФЕРах
 
Подскажите , пожалуйста. так как нет ТЕРов для той области , в которой будут производиться строительные работы, то смету в терах сделать не могу. Делаю смету в ФЕРах, применяя индекс к СМР согласно письма Минстроя для этой области перевожу в текущие цены.
А так как сметы делаю в ФЕРах первый раз, то не знаю, должны ли применяться какие-нибудь коэффициенты к накладным и плановым?
Должен ли учитываться районный коэффициент?( смету делаю для Ярославской области). Существуют ли индексы к статьям затрат для ФЕРов? Или можно как то составить по-другому смету и перевсти в текущие цены?
Ответы
 
Цитата
Ксения пишет:
Надо определиться только с районным коэ-м для Рыбинска.
В Рыбинске северные что-ли платят. :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.