Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку
 
необходимо учесть в смете расценку на демонтаж стеклянных вставок (2 вставки, площадью 3,5 м2) с последующей заделкой гипсокартоном. Помещение-серверная зона, не знаю назначение помещения, знаю что там располагается кабельные линии за фальшполом и фальпотолком. Ищу расценку на демонтаж, есть такие варианты:
1. ФЕРр 56-2-2 Снятие оконных переплетов остекленных
2. ФЕР 15-05-001-5 Остекление оконным стеклом фрамуг с одним переплетом (взять как демонтаж)
3. ФЕР 15-05-002-4 Остекление стеклом витринным на эластичных прокладках витрин с металлическими переплетами (взять как демонтаж)
4. есть еще много расценок на остекление, разным стеклом и в разных переплетах. Не знаю что лучше выбрать. Помогите пожалуйста.
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic7759/message11504/#message11504
 
Надо взять ту расценку,которая больше подходит Вам по составу работ и в какой последовательности будут выполняться работы.
Может быть придется вынуть сначала стекло,потом  демонтировать коробку.
 
Если это стеклоблоки то можно применить ФЕРр55-3-1 с коэффициентом на демонтаж и подобрать расценку по устройству стен  из ГКЛ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.