Изменение толщины наливных полов.

Изменение толщины наливных полов.

Изменение толщины наливных полов.
 
Добрый день! Подскажите кто-нибудь встречался с изменением толщины наливных полов 11-01-021-01..03.?максимальная 12 мм, а мне нужно 30 мм.
 
Подскажите пожал. можно как-нибудь толщину изменить???может Kоэф. какие???
 
А их можно такой толщины заливать? Скорее всего основание делается, а сверху заливается наливной. Уточните.
Изменено: Терра - 31.03.2014 13:01:36
 
Да они такие бываю, максимальная толщина 10 см, дальше лить бессмысленно
 
Цитата
Елена пишет:
Да они такие бываю, максимальная толщина 10 см, дальше лить бессмысленномаксимум
Максимум и манимум - в зависимости от материалв. могут быть и более 15мм. Но вопрос автора не об этом.
 
Цитата
Терра пишет:
А их можно такой толщины заливать? Скорее всего основание делается, а сверху заливается наливной. Уточните.Вы
Вы имеете в виду что эта расценка только основание под наливной пол!? а наливной пол тогда какая расценка?или я Вас не правильно поняла!?
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Но вопрос автора не об этом
я ответила на вопрос предыдущего оратора )))))))
по поводу вопроса автора, могу предложить набор всех этих расценок до нужной толщины, с полным удалением материала из расценки и взять их по прайсу и по своему расходу, но будет ли это корректно , не знаю
 
Ольга, покрытие наливного слоя двухслойное?
 
Цитата
Елена пишет:
или я Вас не правильно поняла!?
Не поняли. наливные полы не могут быть такой толщины. Под них делается стяжка основной толщины, а потом заливают пол. Вы расценку -то прочтите, там не просто так ограничение по толщине
 
10 см загнула, но у кнауфа есть пол толщ.45 мм
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
Но вопрос автора не об этом
я ответила на вопрос предыдущего оратора )))))))
по поводу вопроса автора, могу предложить набор всех этих расценок до нужной толщины, с полным удалением материала из расценки и взять их по прайсу и по своему расходу, но будет ли это корректно , не знаю
"По своему расходу" не получится, конкретное нужно обоснование на расход материала ГОСТ или что-то ещё...
 
Цитата
Ольга пишет:
конкретное нужно обоснование на расход материала ГОСТ или что-то ещё...
расход зависит от марки применяемого продукта, для наливного пола, эти данные есть у фирм которые поставляют материал или делают данные полы

а так ГОСТ 31358-2007 сухие строительные напольные смеси
 
есть такой полимерный пол с применением добавки в бетон Элакор - Эластобетон маркаБ. Это промышленные полы . Минимальная толщина такого пола 15мм, но вообще зависит от нагрузок. В таких случаях использую 11-01-011-03  и  11-01-011-04 (добавка на толщину). Но я не знаю, какая конструкция пола у Вас, Ольга.
Изменено: Наталья Ч - 31.03.2014 14:01:16
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
есть такой полимерный пол с применением добавки в бетон Элакор - Эластобетон маркаБ. Это промышленные полы . Минимальная толщина такого пола 15мм, но вообще зависит от нагрузок. В таких случаях использую 11-01-011-03 и 11-01-011-04 (добавка на толщину). Но я не знаю, какая конструкция пола у Вас, Ольга.
Развели сухие смеси в воде и разлили по полу толщ. 30 мм
 
Я могу ошибаться, но прим. взяла бы 11-01-011-01 и 11-01-011-02  с заменой ресурсов . Можно по 69 приготовление
Изменено: Наталья Ч - 31.03.2014 14:24:31
 
Можно попробовать взять полимерцементные стяжки
Изменено: Терра - 31.03.2014 14:29:07
 
Как вариант - ввести коэфф. пропорционально. 30/12=2,5 К=2,5. От заказчика зависит. У меня такие вещи через экспертизу проходили спокойно.Особенно если т. пола определена проектом.
 
Цитата
Георгий пишет:
30/12=2,5 К=2,5. От заказчика зависит
Если определено проектом попробовать можно, а так не пропустит. Нам вообще меняли на полимерцементные стяжки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.05.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.