Изменение толщины наливных полов.

Страницы: 1
RSS
Изменение толщины наливных полов.

Добрый день! Подскажите кто-нибудь встречался с изменением толщины наливных полов 11-01-021-01..03.?максимальная 12 мм, а мне нужно 30 мм.

Подскажите пожал. можно как-нибудь толщину изменить???может Kоэф. какие???

А их можно такой толщины заливать? Скорее всего основание делается, а сверху заливается наливной. Уточните.
Изменено: Терра - 31.03.2014 13:01:36

Да они такие бываю, максимальная толщина 10 см, дальше лить бессмысленно

Цитата
Елена пишет:
Да они такие бываю, максимальная толщина 10 см, дальше лить бессмысленномаксимум
Максимум и манимум - в зависимости от материалв. могут быть и более 15мм. Но вопрос автора не об этом.

Цитата
Терра пишет:
А их можно такой толщины заливать? Скорее всего основание делается, а сверху заливается наливной. Уточните.Вы
Вы имеете в виду что эта расценка только основание под наливной пол!? а наливной пол тогда какая расценка?или я Вас не правильно поняла!?

Цитата
Наталья Ч пишет:
Но вопрос автора не об этом
я ответила на вопрос предыдущего оратора )))))))
по поводу вопроса автора, могу предложить набор всех этих расценок до нужной толщины, с полным удалением материала из расценки и взять их по прайсу и по своему расходу, но будет ли это корректно , не знаю

Ольга, покрытие наливного слоя двухслойное?

Цитата
Елена пишет:
или я Вас не правильно поняла!?
Не поняли. наливные полы не могут быть такой толщины. Под них делается стяжка основной толщины, а потом заливают пол. Вы расценку -то прочтите, там не просто так ограничение по толщине

10 см загнула, но у кнауфа есть пол толщ.45 мм

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
Но вопрос автора не об этом
я ответила на вопрос предыдущего оратора )))))))
по поводу вопроса автора, могу предложить набор всех этих расценок до нужной толщины, с полным удалением материала из расценки и взять их по прайсу и по своему расходу, но будет ли это корректно , не знаю
"По своему расходу" не получится, конкретное нужно обоснование на расход материала ГОСТ или что-то ещё...

Цитата
Ольга пишет:
конкретное нужно обоснование на расход материала ГОСТ или что-то ещё...
расход зависит от марки применяемого продукта, для наливного пола, эти данные есть у фирм которые поставляют материал или делают данные полы

а так ГОСТ 31358-2007 сухие строительные напольные смеси

есть такой полимерный пол с применением добавки в бетон Элакор - Эластобетон маркаБ. Это промышленные полы . Минимальная толщина такого пола 15мм, но вообще зависит от нагрузок. В таких случаях использую 11-01-011-03 и 11-01-011-04 (добавка на толщину). Но я не знаю, какая конструкция пола у Вас, Ольга.
Изменено: Наталья Ч - 31.03.2014 14:01:16

Цитата
Наталья Ч пишет:
есть такой полимерный пол с применением добавки в бетон Элакор - Эластобетон маркаБ. Это промышленные полы . Минимальная толщина такого пола 15мм, но вообще зависит от нагрузок. В таких случаях использую 11-01-011-03 и 11-01-011-04 (добавка на толщину). Но я не знаю, какая конструкция пола у Вас, Ольга.
Развели сухие смеси в воде и разлили по полу толщ. 30 мм

Я могу ошибаться, но прим. взяла бы 11-01-011-01 и 11-01-011-02 с заменой ресурсов . Можно по 69 приготовление
Изменено: Наталья Ч - 31.03.2014 14:24:31

Можно попробовать взять полимерцементные стяжки
Изменено: Терра - 31.03.2014 14:29:07

Как вариант - ввести коэфф. пропорционально. 30/12=2,5 К=2,5. От заказчика зависит. У меня такие вещи через экспертизу проходили спокойно.Особенно если т. пола определена проектом.

Цитата
Георгий пишет:
30/12=2,5 К=2,5. От заказчика зависит
Если определено проектом попробовать можно, а так не пропустит. Нам вообще меняли на полимерцементные стяжки
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Вентиляция3 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)