Приготовление щебня в построечных условиях

Приготовление щебня в построечных условиях

Приготовление щебня в построечных условиях
 
Подскажите, имеются -ли  и в какой  базе, расценки на дробление щебня. Просмотрела почти всё, нигде не обнаружила.
 
А зачем Вам дробление щебня? Если в расценке стоит фракция крупнее или мельче, Вы просто делаете замену(вычитаете тот,что сидит и добавляете нужный).
Или у Вас работы связаны с карьером и щеб.заводом?
 
Расценок на дробление щебня нет. Не строительное это дело.
 
Вера , попробуйте посмотреть в 4-м монтажном сборнике-там есть какие-то разные дробилки.
 
ФСЭМ-331431 Дробилка молотковая,узнайте производительность и подсчитайте сколько маш.час Вам нужно учесть
 
Да у нас дробилка, нужно составить планово-расчетную цену, иногда фр.5-20, фр. 20-40, дробим до фр.5-10 и применяем при ямочном ремонте асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом (машина Р-310 для ямочного ремонта)
 
Вера! У Вас должен быть документы на дробилку: паспорт, эксплуатационная документация и т.д. Там вы найдёте почти все необходимые данные. Потребляемая мощность, производительность, в бухгалтерии или у экономистов надо узнать амортизацию и стоимость эксплуатации(стоимость планово-профилактических и капитального ремонта, з/п обслуживающего персонала, стоимость эксплуатации машин и механизмов, там кроме дробилки ещё техника есть). Потом или на ФОТ, или на прямые затраты введёте накладные и плановые  + НДС. И всё. Да! Исходные материалы забыл.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.