Сметы на обслуживание квартир

Сметы на обслуживание квартир

Сметы на обслуживание квартир
 
Подскажите пожалуйста, как составить сметы на: "Выход мастера в квартиру для составления акта по залитию" , "Подключение стояка" , "Опломбировка водомерных узлов".?
 
Вызов мастера по "залитию"-это составление  акта и ведомости объемов работ. Это составление сметы по вед.работ для предъявления иска к виновнику "залития".с отдельной строкой - стоимость составления сметы.Только эту смету утверждает организация,имеющая лицензию на проектные работы и согласовывает районное РЖУ.
А действия для прекращения поступления воды - это дело ЖКХ или в свете расценок ТЕРэ.
Подключение стояка - если не в ТЕРэ,то по ТЕР-спуск и наполнение системы водой,врезка ( установка вентиля).
Возможно,еще есть мнения. В общем, по заявке мастер ЖКХ приходит бесплатно.
 
Людмила, так а я собственно и работаю в управляющей компании.
 
В базе Эталон-1.1 есть  ТЕРэ по всем видам работ, в том числе по осмотру квартир ( в прочих работах). К этим расценкам свои индексы. Да и в вашей системе есть внутренние Распоряжения и указания. Если чего-то не хватает, спросите у коллег в других УК.
А на протечку делается обычная смета в ТЕРр на основании акта, подписанного УК и жильцом квартиры.
Изменено: Людмила - 04.04.2014 13:33:48
 
Вы знаете, я так вообще считаю, что такие работы ну никак не осмечиваются, т.к. это ведомственный прейскурант по нормам ЖКХ, вот собственно и всё и как таковых данных нет в сметно-нормативной базе для осмечивания такого рода работ.
Что касается стояка, то ваше предложение не подходит, т.к. там наполнение системы отопления.
я работаю в А0 и там нет ТЕРэ , только ТЕРэм.
 
Если вы работаете в Питере, тем более в ЖКХ, вам нужно познакомиться с Базой Эталон-ее нет в А0,потому что ее ставят отдельно.Эталон - это бюджетная база и расценки по ТЕРэ-это ваши родные, если у вас нет еще и ведомственных.
Если хотите я вам пришлю несколько видов работ ( без индексации), чтобы имели о них представление-?
А осмечивать  ремонт в результате протечки придется-кому-то надо за это заплатить.
 
Людмила, я работаю в Мурманске в управляющей компании (ЖКХ). Да, я заметил, её у меня сожалению нет.
По поводу ремонта и нет речи, тут всё понятно и элементарно осмечивается.
Т.е. мне можно попросить, чтобы мне поставили эту базу Эталон?
я буду очень благодарен, если вы пришлёте.
 
 
База Эталон-1.1-Питерская. Есть последняя версия-Эталон-2012 - так там почему-то не стало этих ТЕРэ.
Может в ваших ведомствах есть что-нибудь.
А примеры расценок пришлю минут через 20.
 
Хоршо, понял.
 
Посылаю некоторые расценки. База,наверное,2000 года. К ним выпускались индексы-небольшие,раза в 3  меньше наших по ТЕР.
Просто посмотрите порядок цифр, а там,решите, что с ними можно сделать. Вы же работаете в системе : -что то должно быть узаконено для всех.У вас в городе,наверное,есть свой Региональный центр, Спросите там,как приобрести сборники ТЭРэ. Могу дать телефон нашего Регионального центра. Здесь тоже можно задать этот вопрос,указав свой город Мурманск. (812)326-2271;2272;2273.
Изменено: Людмила - 04.04.2014 14:48:34
 
Благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.