Помогите составить смету по программному обеспечению!

Страницы: 1
RSS
Помогите составить смету по программному обеспечению!

Монтаж металлоконструкции напольного крепления
Монтаж мониторов
Монтаж рабочего места оператора (АРМ)
Монтаж серверов в стойку ( шт)
Подключение их проводами ( метров для каждого)
Подключение АРМ к сети ( шт)
Установка ПО на сервера ( шт)
Создание Баз данных ( шт)
Конфигурирование Баз данных ( шт)
Разработка видеокадров(мнемосхем) пользовательского интерфейса – ( шт)
Конфигурирование резервированных систем ( шт)
При чем смета должна быть на 4 млн.

Делайте коммерческую смету. Можно конечно в базе, но в какой вам надо? Да и смысл, подсказать, поделиться да, а смету целиком делать, это другой коленкор.

Екатерина, посмотрите сборники ТЕРм8, ТЕРм10, ТЕРм11.

Я брала в смете м10-04-067-23-Настройка видеорегистратора (видеосервера) и м11-04-002-3 ПРИМ. Монтаж и настройка сетевого оборудования (коммутатор)

спасибо....нужно в московской базе....составлять...а у меня ее нет....придется делать в ФЕРах...разница в ценах может сильно отличатся или нет незнаю даже

всю смету ненадо конечно основной вопрос у меня как расценить : -Установка ПО на сервера ( шт)
Создание Баз данных ( шт)...ведь таких прямых расценок нет....

Установка ПО - где то, что то было, сейчас поищу и перезвоню, в смысле напишу.

Еще можно сделать отдельную смету на пусконаладку. п02-02-001-1. Установка и настройка рабочего места оператора (включая базы данных )

спасибо буду признательна...раньше была прямая расценка по програмному обеспечению...но в новых бах ее нет

ну да только если так возможно сделать....просто объем конечной цифры. большой...и чем набрать не понимаю

Есть, нашёл.
ФЕРп 02-02-001-01 Инсталляция и базовая настройка общего и специального программного обеспечения. Ну и там 002,003 увидите. Вообще, на эти работы, сметы очень толстые, умеючи там и 6 не предел.

Создание баз данных - этого действительно, наверное, нет. Как вариант. Запросите коммерческую цену на это дело и вставьте в свою смету одной строкой, Коммерческое предложение ООО "Лютик".
Изменено: Георгий - 04.04.2014 14:25:07

Спасибо, вы мне очень помогли
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Водомерный узел В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) СНиП 3.04.01-87 СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия