Помогите составить смету по программному обеспечению!

Помогите составить смету по программному обеспечению!

Помогите составить смету по программному обеспечению!
 
Монтаж металлоконструкции напольного крепления
Монтаж мониторов
Монтаж рабочего места оператора (АРМ)
Монтаж серверов в стойку ( шт)
Подключение их проводами ( метров для каждого)
Подключение АРМ к сети ( шт)
Установка ПО на сервера ( шт)
Создание Баз данных ( шт)
Конфигурирование Баз данных ( шт)
Разработка видеокадров(мнемосхем) пользовательского интерфейса – ( шт)
Конфигурирование резервированных систем ( шт)
При чем смета должна быть на 4 млн.
 
Делайте коммерческую смету. Можно конечно в базе, но в какой вам надо? Да и смысл, подсказать, поделиться да, а смету целиком делать, это другой коленкор.
 
Екатерина, посмотрите сборники ТЕРм8, ТЕРм10, ТЕРм11.
 
Я  брала в смете   м10-04-067-23-Настройка видеорегистратора (видеосервера) и   м11-04-002-3 ПРИМ. Монтаж и настройка сетевого оборудования (коммутатор)
 
спасибо....нужно в московской базе....составлять...а у меня ее нет....придется делать в ФЕРах...разница в ценах может сильно отличатся или нет незнаю даже
 
всю смету ненадо конечно основной вопрос у меня как расценить : -Установка ПО на сервера ( шт)
Создание Баз данных ( шт)...ведь таких прямых расценок нет....
 
Установка ПО - где то, что то было, сейчас поищу и перезвоню, в смысле напишу.
 
Еще можно сделать отдельную смету  на пусконаладку.  п02-02-001-1. Установка и настройка рабочего места оператора (включая базы данных )
 
спасибо буду признательна...раньше была прямая расценка по програмному обеспечению...но в новых бах ее нет
 
ну да только если так возможно сделать....просто объем конечной цифры. большой...и чем набрать не понимаю
 
Есть, нашёл.
ФЕРп 02-02-001-01 Инсталляция и базовая настройка общего и специального программного обеспечения. Ну и там 002,003 увидите. Вообще, на эти работы, сметы очень толстые, умеючи там и 6 не предел.  
 
Создание баз данных - этого действительно, наверное, нет. Как вариант. Запросите коммерческую цену на это дело и вставьте в свою смету одной строкой, Коммерческое предложение ООО "Лютик".
Изменено: Георгий - 04.04.2014 14:25:07
 
Спасибо, вы мне очень помогли
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.