Мне на содержание дорог нужно рассчитать расценку

Мне на содержание дорог нужно рассчитать расценку

Мне на содержание дорог нужно рассчитать расценку
 
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне рассчитать! Мне на содержание дорог нужно рассчитать расценку....Распределение пескосоляной смеси-ВЭСНс01-05-010-01. я сделала калькуляцию взяла расценку Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 10%-ВЭСНс01-05-029-01. ед. изм 100т...на сто тонн противогололедных материалов получилось в сумме 145578,51 руб..теперь мне в первую расценку нужно включить противогололедные материалы, но там в м3 нужно......как мне пересчитать сколько идет этих материалов на 10000 м2 в кубах
Похожие темы:Найти еще: дорог
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
У меня в этой же расценке противогололёдные материалы в тн. Но если надо в м3.

ИНСТРУКЦИЯ
ПО БОРЬБЕ С ЗИМНЕЙ
СКОЛЬЗКОСТЬЮ
НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ
ВСН 20-87
МИНАВТОДОР РСФСР
4.7. Норму россыпи пескосоляной смеси назначают с учетом вида зимней скользкости, температуры, количества отложений на покрытии и количества соли, имеющейся в смеси. При определении нормы для каждого конкретного случая россыпи используют данные, приведенные в табл. 2. Например, пескосоляной смеси с содержанием 10 % хлористо-натриевой соли при температуре - 8
°
С потребуется на 1 мм осадков в количестве 300 г/м2, а если в песок добавлено 20 % соли, то расход смеси при указанных условиях составит 150 г/м2.
Песок берём наверно 1,5 тн/м3. Удельный вес соли 2,15. Т.е. 10% пескосоляная смесь где то 1,72тн/м3. Как то так.

Изменено: Георгий - 04.04.2014 16:14:26
 
Спасибо)))буду разбираться в понедельник!
 
Добрый день, Георгий! Исходя из моего опыта, при испытании пескосоляной смеси ее объёмный вес не превышает 1,3тн на м3.

при испытании соли берется не удельный вес, а объёмный.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.