Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку
 
Коллеги, помогите. Необходимо подобрать расценку на прокладку трубы в стене (труба для прокладки кабеля д=40 мм), расценку на устройство отверстий под трубы уже взяла, нужно теперь трубы в отверстия вставить
 
Уже была похожая тема, может что-нибудь полезное для себя найдете http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic8254/message16570/#message16570
 
Антонина, если у вас гильза для прокладки кабеля через стену, то ссылка Юлии Вам подойдет. А если у вас прокладка кабеля в трубах, то посмотрите расценки в ФЕРм8.
 
В сметах заказчика и в дефектовке вообще учтено только сверление отверстий под прокладку кабеля. После консультации с электриками я выяснила что в стенах устанавливаются трубы 0, 5 м и диаметром 40 мм для прокладки кабелей. В м8 как я поняла кабель в трубах только по стенам, просто думала, может сталкивался кто-то с таким видом работ, может есть расценка именно на протаскивание труб в просверленные отверстия в стене.  
 
В общем я так понимаю что прямой расценки на прокладку труб в стене нет, а корректно ли применять расценку м08-02-407-1 в этом случае?
 
Антонина ,я не электрик, но приходилось сталкиваться с понятием "ввод кабелей  в здание через стену" - поищите по поиску по слову ввод-будет предложено несколько вариантов,попробуйте: ТЕР08м-02-374-1,2 и т.д.
Изменено: Людмила - 07.04.2014 14:56:46
 
Людмила, там состав работ немного не тот, например нет перекидки проводов между зданием и опорой, у меня кабели в здании прокладываются, из одного помещения в другое, наверное это не совсем одно и то же, я прошу прощения если что-то не так понимаю, я новичок в сметном деле
 
Я брала для устройства гильз в стенах  м08-02-407-6. Труба стальная по установленным конструкциям, в готовых бороздах, по основанию пола, диаметр до 25 мм (после сверления сквозных отверстий в стенах)
 
Спасибо, Татьяна, мне пожалуй этот вариант больше всего нравится
 
Только применительно наверное нужно взять, потому что по звучит как...по основанию пола....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.