Асфальтированная дорожка

Асфальтированная дорожка

Асфальтированная дорожка
 
Доброго дня всем.
Мне необходимо осметить устройство асфальтированной пешеходной дорожки длиной 17м и шириной 0,7м. Я с дорожными работами пока на Вы.
Если взять:
1. ТЕР 1-1-12-1 -разработка грунта на глубину 20см.
2. ТЕР 27-4-6-1 - устройство щебеночного основания толщиной 15см.
3. ТЕР 27-7-1-3 - устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных.
Хватит этих расценок, или я что-то неправильно понимаю в устройстве дорожек? И еще бортовые камни ставить обязательно всегда? Проекта нет, только размер дорожки).
Спасибо.
 
ГЭСН27-07-001-01-Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3 см
и ГЭСН27-07-001-02-На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять к норме 27-07-001-01
Укрепление грунтов однослойных оснований и покрытий толщиной до 20 см смешением с битумом (битумной эмульсией):-ГЭСН27-01-001-01
Изменено: Ольга11111111 - 08.04.2014 14:57:27
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
ГЭСН27-07-001-01-Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3 см
и ГЭСН27-07-001-02-На каждые 0,5 см изменения толщины покрытия добавлять к норме 27-07-001-01
Укрепление грунтов однослойных оснований и покрытий толщиной до 20 см смешением с битумом (битумной эмульсией):-ГЭСН27-01-001-01
У меня по базе ТЕР СПб нет расценки 27-7-1-1, сразу ТЕР27-1-1-3 двухслойные дорожки только.
 
ясно...в принципе и так нормально....мы всегда делаем сметы в текущем уровне цен по дорогам. Ваши расценки тоже подходят..только проверьте слои основания с проектом..
Изменено: Ольга11111111 - 08.04.2014 15:20:27
 
Да всё правильно Вы берёте. Бордюр, по мне, лучше взять, удалять легче чем добавлять. Только

Цитата
Евгения пишет:
2. ТЕР 27-4-6-1 - устройство щебеночного основания толщиной 15см.
я бы заменил на 27-07-002-01, так, я считаю, корректней.
Изменено: Георгий - 08.04.2014 15:21:49
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
ясно...в принципе и так нормально....мы всегда делаем сметы в текущем уровне цен по дорогам. Ваши расценки тоже подходят..только проверьте слои основания с проектом..
Ольга, проекта нет.
 
у производственников уточните слой основания...может Вам придется дополнительную расценку применять
 
Цитата
Георгий пишет:
Да всё правильно Вы берёте. Бордюр, по мне, лучше взять, удалять легче чем добавлять. Только
Цитата
Евгения пишет:
2. ТЕР 27-4-6-1 - устройство щебеночного основания толщиной 15см.
я бы заменил на 27-07-002-01, так, я считаю, корректней.
Георгий, я тоже на нее смотрела, почитала технологию, допускается под пешеходные дорожки слой щебенки 10-15см.
Еще у меня есть вопрос вот какой. Какой глубины рыть траншею под дорожку?
По ТЕР 27-7-1-3 4,5см получается всего, или это только 1 слой 4,5см? Тогда сколько 2-ой? Или это уже суммарная толщина покрытия?
Про камни бортовые думаю еще.
 
4,5см нижний слой, верхний слой мелкозернистый или песчаный, классика 3 см. Глубина корыта = толщине пирога, в данном случае 19 см. Так что ваши первые прикидки верны.
Изменено: Георгий - 08.04.2014 15:56:56
 
Цитата
Георгий пишет:
4,5см нижний слой, верхний слой мелкозернистый или песчаный, классика 3 см. Глубина корыта = толщине пирога, в данном случае 19 см. Так что ваши первые прикидки верны.
Спасибо
 
И всетаки подстрахуйте себя и запросите у производственников или группы подготовки производства эскиз,  стобы потом Ваша дорожка  не поплыла и Вы не остались крайней в этой ситуации.
 
 Добрый день, всем! Ольга при применении расценки ГЭСН27-07-001-01-Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 3 см в ней не предусмотрена укатка, если будете применять плотный горячий асфальтобетон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.