Расценка на установку снегозадержателей

Расценка на установку снегозадержателей

  RSS
Расценка на установку снегозадержателей
 
привет! какую расценку применить к установке снегозадержателей
Ответы
 
это ресурсный метод подразумевается... Оплата берется в текущих уровнях цен какую вы проставляете?
 
Согласно тарифного разряда на текущий квартал
 
Кт все учли?
 
согласно стройнформа 2014 (на февраль)
 
При производстве работ на высоте более 15м нормы затрат следует увеличивать на 0,5 % на каждый последующий метр высоты
 
что за Кт? раскройте
 
ответила
 
Меня всегда поражала эта расценка. Кто за эти деньги будет устанавливать хоть перила, хоть снегозадержатели? В данном случае, по моему мнению, два варианта.
1. Коммерческая смета.
2. Если всё же в нормативных базах. Замена ресурса - вставьте в расценку стоимость снегозадержателей подороже, а купите подешевле. + попробуйте учесть работы по креплению конструкций. В составе работ "установка перил" и только, я бы попытался этим воспользоваться.
Изменено: Георгий - 08.04.2014 16:20:55
 
это неприемлено для данного объекта
 
Цитата
Георгий пишет:
Меня всегда поражала эта расценка. Кто за эти деньги будет устанавливать хоть перила, хоть снегозадержатели? В данном случае, по моему мнению, два варианта.
1. Коммерческая смета.
2. Если всё же в нормативных базах. Замена ресурса - вставьте в расценку стоимость снегозадержателей подороже, а купите подешевле. + попробуйте учесть работы по креплению конструкций. В составе работ "установка перил" и только, я бы попытался этим воспользоваться.
а если предусмотреть из норм времени хронометраж рабочего времени (калькуляция). Исходя из ТЭР и ФЭР норма на поднятие материала уже входит в состав расценки, следовательно калькуляцией можно увеличить рабочее время...
 
Тут красивого решения нет, на первый план выходят ваши отношения с заказчиком. Если вы там свой, то что нибудь придумать можно, если чужой, то я не думаю, что у вас кроме второго варианта что нибудь пройдёт, и то, работы по устройству креплений вычеркнут. По поводу хронометража, честно говоря не понял идеи. Из чего следует, что калькуляцией можно увеличить рабочее время. Увеличить можно - а вот доказать, обосновать? Хотя если свой, второй вариант всё равно мне кажется очень симпатичным.
 
Посмотрите расценку на мелкие конструкции на кровле.
 
снегозадержатели по кровле из профлиста , это гребенка под гофру,  возьмите как установка металлического плинтуса  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.