Расценки на рихтовку (выправление) элементов металлосайдинга

Расценки на рихтовку (выправление) элементов металлосайдинга

Расценки на рихтовку (выправление) элементов металлосайдинга
 
Добрый день! Нужна помощь! Помогите расценить: рихтовку (выправление) элементов металлосайдинга. Спасибо заранее!
 
Что бы сайдинг выправить его надо снять - поставить, или всё делается по месту?
 
Да сначала мы его снимаем!
 
Потом рихтуем, потом ставим на место, наверно так.? Тут нет прямой расценки, а те что можно хоть как то привязать применительно, кривоваты. Вопрос упрётся в деньги. От этой печки и надо танцевать. Сколько пропустит заказчик? Я бы, попробовал бы, взять ФЕРр58-20-1, с заменой ресурса естественно, но поскольку денег получится очень много, согласовал бы с заказчиком сумму, и ввел бы понижающий коэффициент, типа тендерное снижение. Или коммерческая (калькуляция) смета.
 
Цитата
Георгий пишет:
Я бы, попробовал бы, взять ФЕРр58-20-1, с заменой ресурса
Простите- вмешаюсь в умный разговор. Если металлический сайдинг на кровле ( не было уточнено)-эта расценка возможно и подходящая, только ресурс нужно не менять, а аннулировать. А может, лучше заглянуть в ЕНиР и поискать там.
Да  и в  базе реставрационных расценок есть  работы по выправке металлоизделий, но здесь этого не применить.
 
Правильно,реставрацию  здесь  не применить, а вот почему ФЕРр58-20-1 нельзя взять применительно? А насчёт ЕНИР, всё то же, переход в текущие цены. Перейти можно, но как на это посмотрит заказчик? А то народ с юмором может посоветовать посмотреть в 50х, а ещё лучше в 30х годах прошлого века, там точно что нибудь найдём.
 
Цитата
Георгий пишет:
А насчёт ЕНИР, всё то же, переход в текущие цены. Перейти можно, но как на это посмотрит заказчик? А то народ с юмором может посоветовать посмотреть в 50х, а ещё лучше в 30х годах прошлого века
А Вы напрасно иронизируете. СНБ 2001 на них и основана. И калькуляции все делаются в основном на них. И заказчики, как ни странно, их принимают
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в III квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат...
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.