Эл. проводка

Страницы: 1
RSS
Эл. проводка

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими расценками составить смету на замену внутридомовой электропроводки?

ФЕРр67, ФЕРм08.

Я просто не могу понять какую в 8 монтажном сборнике брать расценку.

сбросьте то, на основании чего вы делаете смету, мы вам подскажем какую брать расценку.

Цитата
Георгий пишет:
Я просто не могу понять какую в 8 монтажном сборнике брать расценку
А как не зная работы и материалы можно сказать какую Вам брать расценку. Что вы там меняете?

Георгий, Терра, вот в том то и дело, что меня просят составить смету без дефектовки, а просто сказав, что это внутридомовая электропроводка.., типа сколько стоит 1м этой услуги.

Цитата
Михаил пишет:
меня просят составить смету без дефектовки, а просто сказав, что это внутридомовая электропроводка.., типа сколько стоит 1м этой услуги.
Михаил, выдайте в виде коммерческого предложения стоимость отдельных видов работ за единицу измерения без стоимости материалов:
1. демонтаж,
2. штробление
3. проклака кабель-каналов и гофротруб,
3. прокладка кабеля,
4. установка приборов (осветительных, розеток, выключателей, счетчиков),
5. заделка борозд.

Михаил, тут всё просто. Не корректно поставлена задача. Вы вместо того, что бы пытаться её решить,
добейтесь конкретики. Пускай дадут дефектовку, хотя бы на словах, вы её расцените. Если нет, а очень надо:
1. Смета аналог. Возьмите всю проводку в смете и на неё разделите итого по смете.
2.Если нет. Свяжитесь по интернету с коллегами, коммерческих расценок, именно в этой тональности, пруд пруди и составьте смету под цифру, а набор работ вам Светлана дала.

Специально для Терры. Георгия не интересует, в данном случае, какую в 8 монтажном сборнике брать расценку. :D

Цитата
Георгий пишет:
Георгия не интересует, в данном случае, какую в 8 монтажном сборнике брать расценку
Так надо было мысль правильно донести :blush: . Я бы сделала проще- в инете столько коммерческих прайсов на ремонтные работы и электрики тоже.

Цитата
Терра пишет:
Так надо было мысль правильно донести
Простите, Вы меня с кем то перепутали, у меня нет вопросов по данной теме в принципе, ни до кого, ничего я доносить не собирался.
:?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Ремонт сетей электроснабжения Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП Система периметральной сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)