Натяжной потолок

Натяжной потолок

Натяжной потолок
 
Подскажите расценку на демонтаж натяжного потолка?
 
Возьмите ФЕР15-01-051-1, 2, 3 (в зависимости от площади помещения) с исключением материалов и применением коэффициента на демонтаж.
 
ФЕР15-01-051-0  Устройство натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки (ПВХ) гарпунным способом в помещениях площадью: с к=0,8 на Мат=0 На демонтаж,если ничего нет
 
Применение коэффициента 0,8 правомерно?
 
Примените 0,8 (по п. 3.3.1 МДС 81-36.2004). При проверке заказчик срежет, если посчитает, что не правомерно.
 
Спасибо! Согласно п. 3.3.2 МДС 81-36.2004 можно договориться.
 
Именно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.