Расценка 67-15-1

Расценка 67-15-1

Страницы: 1
RSS
Расценка 67-15-1
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему в расценке "РЕМОНТ СИЛОВОГО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО ШКАФА" в ресурсах нет материалов, о которых рассказывается в составе работ?
 
Смотрите техчасть - п. 1.67.6.
 
Михаил, расценкой вам выделили зарплату, а ресурсы в каждом отдельном случае будут использованы в соответствии с потребностями. Пропишите их отдельно в смете.
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Смотрите техчасть - п. 1.67.6.
Светлана, нет такого пункта в базе редакции 2009 г. Это из новой СНБ?
 
Да.
1.67.6. Расход материальных ресурсов по табл. с 67-12 по 67-15 определяется, исходя из осмотра ремонтируемых изделий, на месте.
 
Цитата
Светлана Хмара пишет:
Да.
1.67.6. Расход материальных ресурсов по табл. с 67-12 по 67-15 определяется, исходя из осмотра ремонтируемых изделий, на месте.
Завидую. У нас еще нет новой базы :-(
 
Т.е. тот или иной материал, который подлежит замене, мне выбирать из справочника цен?
 
Это монтажные работы,  материалы, не учтенные ценником включаются в смету отдельной  строкой в текущих ценах с переводом в базу 2001 или по ценникам, если таковые есть в ценнике.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Минстрой России Письмо № 15285-ЕС/08 от 04.08.2014 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)