Помогите найти расценку ГЭСНм 08-02-377-01

Помогите найти расценку ГЭСНм 08-02-377-01

Помогите найти расценку ГЭСНм 08-02-377-01
 
Господа опытные сметчики, прошу помощи. Принесли смету на проверку, а в ней есть расценка ГЭСНм 08-02-377-01 "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами  напряжением 6-20кВ, СИП-3:Прокладка проводов воздушной линии на конструкциях одноцепных железобетонных опор". У меня нет такой расценки в базе, в интернете тоже не нашла. Работаю в Гранд-смете 6.0.5. Подскажите, где найти.
Изменено: Лилия - 30.04.2020 14:12:35
 
Лилия. День добрый. Может, это просто опечатка.Созвонитесь со сметчиком, уточните вдруг ошибка.
Я тоже искала ,но поиски не увенчались успехом.
Изменено: Ирина Лев - 17.04.2014 06:38:25
 
Аналогично. Опечатка вряд ли. Было бы интересно узнать откуда эта расценка. Если информация появится, поделитесь пожалуйста.
 
День добрый. Я выяснила у сметчика - это не ГЭСНм, а ЭСНм (нормы на новые технологии в строительстве). Они печатались в спец. выпуске "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" №5с 2009год. Также они есть в базе Гранд-сметы 6.0., но только на эти нормы нужна отдельная лицензия, в моей программе они не открываются. Спасибо всем за поддержку.
 
Есть же на СИП расценки в ФЕР, почему Горячкин?
 
По 33-му сборнику - расценка на СИП на низкое напряжение, по 8-му - тоже - 0,4кВ, а здесь "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами  напряжением 6-20кВ"
 
Цитата
Юлия пишет:
По 33-му сборнику - расценка на СИП на низкое напряжение, по 8-му - тоже - 0,4кВ, а здесь "Воздушная линия с самонесущими изолированными и защищенными проводами напряжением 6-20кВ"
Состав работ практически одинаковый, что по 0,4 что по 6-20, разница в сцепной арматуре только в основном
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.