Установка смесителя с подводкой

Страницы: 1
RSS
Установка смесителя с подводкой

В дефектной ведомости написано установка смесителя с подводкой, помогите разобраться, так как я не сильна в сантехнике, нужно ли брать подводку отдельно. В расценке учтены работы по присоединению к трубопроводам, это и есть подводка? В то же время в тех.части написано, что затраты на прокладку проводящих и отводящих трубопроводов и установку арматуры, не входящей в комплект санитарно-технич приборов определяется по ФЕР 16. Так что же такое подводка?
Изменено: Антонина - 17.04.2014 15:07:32

Я делала акт на списание и краны с подводками включала отдельно. Пересылаю акт

Только там смена подводок, а не установка новых

отдельно монтажа подводок не могу найти, может не так ищу(((

некоторые смеситель продаются уже с подводками (примерно 40 см). Может вам взять стоимость подводки отдельно к расценке по установке смесителя 17-01-002-3

Да, это и есть подводка. Но, в материалах, того чем соединяют трубопровод и сантехнические приборы якобы нет. Поэтому спокойно добавляем в расценку, в материалы, гибкие шланги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций. Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?