Ремонт ограждения лестничного марша в подъезде

Ремонт ограждения лестничного марша в подъезде

Ремонт ограждения лестничного марша в подъезде
 
Подскажите, пожалуйста, какими расценками воспользоваться, чтоб отремонтировать ограждение лестничного марша в подъезде, если: 1) на его деревянных поручнях многочисленные сколы; 2) частично отсутствуют металлические стойки; 3)нарушено крепление.
Изменено: Михаил - 18.04.2014 10:59:35
 
А как вы будете ремонтировать многочисленные сколы на деревянных поручнях.
 
А вообще в ФЕРр59 это всё есть.
 
Ага, точно, вижу, спасибо.
 
Хотя, там только укрепление стоек есть, а вот нужно ещё установка стоек..., и как быть??
 
попробуйте 10-01-070-1..5
 
Эммм, даже не знаю, у меня всё-таки частичное отсутствие металлических стоек...
 
возможно 10-01-010-1..Установка элементов каркаса из брусьев
 
По 9 сборнику ищите металл
 
Татьяна, а причём здесь эта расценка?)
 
Терра, да вот к сожалению ничего подходящего нет.
 
Посмотрите применительно ФЕРр 68-25-2 Смена отдельных частей металлического ограждения спортивных площадок стойки
 
тут металлические стойки, я думала деревянные
 
Светлана, да вот как-то дороговато уж больно выходит, благо там состав работ насыщенный.
 
Цитата
Михаил пишет:
Светлана, да вот как-то дороговато уж больно выходит, благо там состав работ насыщенный.
Если на ваш взгляд дороговато, то можете применить понижающий коэффициент - я думаю, заказчик возражать не будет.
 
А ещё посмотрите ФЕРр68-23-1,2. Там наверняка дешевле будет.
 
Ну не то что бы дороговато, там просто состав совсем другой, который просто не уместен к моему случаю).
 
Цитата
Михаил пишет:
Ну не то что бы дороговато, там просто состав совсем другой, который просто не уместен к моему случаю).
Когда нет расценок, полностью соответствующих факту выполняемых работ, приходится выбирать и обосновывать из того, что есть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
О порядке применения поправочных коэффициентов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.