метал.конструкции

метал.конструкции

метал.конструкции
 
Добный день, подскажите пожалуйста как расценить резку металла?
 
Применительно 09-05-006-1.
 
Толщина металла, чем режем?
 
Спасибо. А вот такой еще вопрос: мы нарезали металл, в тех местах где резали, края нужно как то зачистить, что бы они были гладкими (без шероховатости)?
 
толщ. 4, а резать будем всего скорее не вручную
 
Не вручную - это рубить на гильотине?
 
я точно не знаю на чем будут резать, мне просто надо расценить изгоровление металлических (жалюзийных решеток).
Как расценить - вот ме разрезали металл на полосы и края их острые и шероховатые их надо зачистить.
 
Так возьмите по ФЕРм38 - там все эти работы можно участь одной расценкой (и резку, и зачистку).
 
Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).
 
Цитата
Ирина пишет:
Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).
По ФЕРм38 - есть изготовление мелких индивидуальных конструкций. Изготовление и подразумевает под собой резку и подготовку деталей, а потом сборку из них изделия.
 
Спасибо
 
Да, по 38 лучше всего.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.