метал.конструкции

Страницы: 1
RSS
метал.конструкции

Добный день, подскажите пожалуйста как расценить резку металла?

Применительно 09-05-006-1.

Толщина металла, чем режем?

Спасибо. А вот такой еще вопрос: мы нарезали металл, в тех местах где резали, края нужно как то зачистить, что бы они были гладкими (без шероховатости)?

толщ. 4, а резать будем всего скорее не вручную

Не вручную - это рубить на гильотине?

я точно не знаю на чем будут резать, мне просто надо расценить изгоровление металлических (жалюзийных решеток).
Как расценить - вот ме разрезали металл на полосы и края их острые и шероховатые их надо зачистить.

Так возьмите по ФЕРм38 - там все эти работы можно участь одной расценкой (и резку, и зачистку).

Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).

Цитата
Ирина пишет:
Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).
По ФЕРм38 - есть изготовление мелких индивидуальных конструкций. Изготовление и подразумевает под собой резку и подготовку деталей, а потом сборку из них изделия.

Спасибо

Да, по 38 лучше всего.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
СП 246.1325800.2016 Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.) Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?