метал.конструкции

Страницы: 1
RSS
метал.конструкции

Добный день, подскажите пожалуйста как расценить резку металла?

Применительно 09-05-006-1.

Толщина металла, чем режем?

Спасибо. А вот такой еще вопрос: мы нарезали металл, в тех местах где резали, края нужно как то зачистить, что бы они были гладкими (без шероховатости)?

толщ. 4, а резать будем всего скорее не вручную

Не вручную - это рубить на гильотине?

я точно не знаю на чем будут резать, мне просто надо расценить изгоровление металлических (жалюзийных решеток).
Как расценить - вот ме разрезали металл на полосы и края их острые и шероховатые их надо зачистить.

Так возьмите по ФЕРм38 - там все эти работы можно участь одной расценкой (и резку, и зачистку).

Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).

Цитата
Ирина пишет:
Нет, мы сначала изготав. полосы (жалюзи) из листовой стали, потом изготавливаем сому конструкчию (решотку жалюзийную).
По ФЕРм38 - есть изготовление мелких индивидуальных конструкций. Изготовление и подразумевает под собой резку и подготовку деталей, а потом сборку из них изделия.

Спасибо

Да, по 38 лучше всего.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
МДС 81-35.2004 (редакция 2012) Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год) Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)