Расценка на демонтаж бра, плафонов

Страницы: 1
RSS
Расценка на демонтаж бра, плафонов

Скажите, а в расценке "ДЕМОНТАЖ БРА, ПЛАФОНОВ" подразумевается и его установка обратно, или нет? А то мне нужно установить плафон.
Изменено: Михаил - 18.04.2014 14:51:35

в составе работ этой расценки только "Снятие приборов, аппаратов."

Если вы меняете плафон, посмотрите применительно 67-8-1,2.

Ирина, просто нету установки плафонов..., а в тех.части сказано, что в ТЕРр раздела 67 учтен весь комплекс операций, включая: ПЕРЕУСТАНОВКУ приспособлений; частичную разборку и сборку аппаратов при осмотре; включение электрифицированного инструмента в сеть; уход за инструментом и др.; устройство ограждений по технике безопасности; уборку материалов, отходов и мусора..., вот я и подумал так.

Светлана, мне надо просто его установить. А если я возьму 67-8-1,2 нормально будет значит?, несмотря на то, что там светильник.

Цитата
Михаил пишет:
Светлана, мне надо просто его установить. А если я возьму 67-8-1,2 нормально будет значит?, несмотря на то, что там светильник.
В обосновании расценки напишите (применительно), а наименование самой расценки - исправьте, как вам необходимо. Обоснуйте так: работа по факту выполняется, специализированной расценки на неё нет, а данная расценка и по составу подходит и по деньгам - не дорогая.

Светлана, спасибо.

А нам не пропускают такую расценку. Только 67-5.
Состав работ:
-Снятие плафона.
-Снятие перегоревшей лампы.
-Установка новой лампы.
-Установка и закрепление плафона.
-Проверка работы.

Кстати, да-67-5 намного ближе по составу работ и суть работ та же.

Алина, ну да, я проверил, ваша расценка ещё дешевле..., хоть там и лишнего в составе работ хватает, но более и менее подходит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)