Бетонирование крыльца

Бетонирование крыльца

Бетонирование крыльца
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли при бетонировании крыльца применять расценку  11-1-11-3 "УСТРОЙСТВО СТЯЖЕК БЕТОННЫХ ТОЛЩИНОЙ 20 ММ" из раздела полы? или всё-таки нужно брать расценку из 6-го раздела?
 
Михаил , этот вопрос обсуждался недавно-посмотрите в поиске обсуждение. Там,по-моему подтверждалось в вашем случае применение расценки из 11 сборника.
 
Ну сейчас попробую поискать.
 
И так и эдак правильно.
 
по 11 будет дороже. Исходите из того, какое будет покрытие по стяжке
 
Согласна. Но дальнейшие слои,например, выравнивание и плитку,все равно придется брать по 11-му сборнику. Не брать же тротуарную плитку по 27-му-?
А что по 6-му сборнику-там только плита плоская и все? А то, что будет дороже по 11-му -меня, как подрядчика, только радовало бы.
Изменено: Людмила - 22.04.2014 12:48:30
 
Ну в общем, мне нужно отремонтировать бетонное крыльцо, на котором местами сколы, выбоины, трещины... , подскажите пожалуйста тогда какими лучше расценками это сделать?
 
Михаил! Что бы понять какими расценками это лучше сделать, надо знать как вы это будете делать. Дефектовка нужна. Пускай прораб расскажет, а лучше напишет, что он будет делать, а мы вам подскажем как это расценить.
 
Михаил ,в вашем случае нужно сначала если не разбирать покрытие частично, то заделать выбоины ( по 57-му сборнику) местами в зависимости от площади,затем прогрунтовать по 13-му сборнику всю поверхность крыльца для лучшего сцепления последующего чистового бетонного покрытия ( стяжки) на выбор по 11-му сборнику и "прожелезнить".Так мне кажется.
 
Георгий, вот в том то и дело, что нет у меня дефектовки по этому делу, поэтому и обращаюсь к вам за помощью! Просто знаю, что нужно сделать текущий ремонт бетонного крыльца, у которого местами сколы, выбоины, трещины и оголение арматуры.  
 
Нашла сметку по ремонту крылец жилых домов. Может вам подойдет, экспертизу прошла. Начало
 
Людмила, а если например частично разбирать покрытие, то какой расценкой это сделать?
И кстати, как прожелезнить?
Заранее спасибо!!!
 
Окончание сметы
 
Михаил ,на вашу просьбу : разборка по ФЕРр57-02-004, а железнение : ФЕР11-01-015-8 или ФЕР06-01067-4
 
Татьяна, очень благодарен Вам, уверен мне это поможет!!!
 
Людмила понял, спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.