Бетонирование крыльца

Бетонирование крыльца

Бетонирование крыльца
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли при бетонировании крыльца применять расценку  11-1-11-3 "УСТРОЙСТВО СТЯЖЕК БЕТОННЫХ ТОЛЩИНОЙ 20 ММ" из раздела полы? или всё-таки нужно брать расценку из 6-го раздела?
 
Михаил , этот вопрос обсуждался недавно-посмотрите в поиске обсуждение. Там,по-моему подтверждалось в вашем случае применение расценки из 11 сборника.
 
Ну сейчас попробую поискать.
 
И так и эдак правильно.
 
по 11 будет дороже. Исходите из того, какое будет покрытие по стяжке
 
Согласна. Но дальнейшие слои,например, выравнивание и плитку,все равно придется брать по 11-му сборнику. Не брать же тротуарную плитку по 27-му-?
А что по 6-му сборнику-там только плита плоская и все? А то, что будет дороже по 11-му -меня, как подрядчика, только радовало бы.
Изменено: Людмила - 22.04.2014 12:48:30
 
Ну в общем, мне нужно отремонтировать бетонное крыльцо, на котором местами сколы, выбоины, трещины... , подскажите пожалуйста тогда какими лучше расценками это сделать?
 
Михаил! Что бы понять какими расценками это лучше сделать, надо знать как вы это будете делать. Дефектовка нужна. Пускай прораб расскажет, а лучше напишет, что он будет делать, а мы вам подскажем как это расценить.
 
Михаил ,в вашем случае нужно сначала если не разбирать покрытие частично, то заделать выбоины ( по 57-му сборнику) местами в зависимости от площади,затем прогрунтовать по 13-му сборнику всю поверхность крыльца для лучшего сцепления последующего чистового бетонного покрытия ( стяжки) на выбор по 11-му сборнику и "прожелезнить".Так мне кажется.
 
Георгий, вот в том то и дело, что нет у меня дефектовки по этому делу, поэтому и обращаюсь к вам за помощью! Просто знаю, что нужно сделать текущий ремонт бетонного крыльца, у которого местами сколы, выбоины, трещины и оголение арматуры.  
 
Нашла сметку по ремонту крылец жилых домов. Может вам подойдет, экспертизу прошла. Начало
 
Людмила, а если например частично разбирать покрытие, то какой расценкой это сделать?
И кстати, как прожелезнить?
Заранее спасибо!!!
 
Окончание сметы
 
Михаил ,на вашу просьбу : разборка по ФЕРр57-02-004, а железнение : ФЕР11-01-015-8 или ФЕР06-01067-4
 
Татьяна, очень благодарен Вам, уверен мне это поможет!!!
 
Людмила понял, спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.