Как составить смету затрат на строитльство дома не используя Гранд-смету

Как составить смету затрат на строитльство дома не используя Гранд-смету

Как составить смету затрат на строитльство дома не используя Гранд-смету
 
Добрый день.не могли бы мне помочь.мне на работе дали задание составить смету затрать на строитльство дома не используя Гранд-смету!подскажите пожалуйста, что зачем и как делать, и я по ГЭСН и по Енирам делаю но что то на одном месте все стою.заранее спасибо!
 
Цитата
Дарья пишет:
Добрый день.не могли бы мне помочь.мне на работе дали задание составить смету затрать на строитльство дома не используя Гранд-смету!подскажите пожалуйста, что зачем и как делать, и я по ГЭСН и по Енирам делаю но что то на одном месте все стою.заранее спасибо!
Может быть вы имеете ввиду не используя базы ФЕР/ТЕР?!
Изменено: Atlant - 21.04.2014 14:47:06
 
нет, я имею ввиду  не пользуясь вообще этой программой!=)
 
РИК, Смета РУ, ГСС, Визард и т.д. в помошь)
А калькулятором можно? Бегите с этой работы)))
Эксель в помощь, форму распечатайте из любого сметного ПК и заполняйте ручками)))
Изменено: Atlant - 21.04.2014 15:10:12
 
это все понятно))) у меня даже есть смета готовая,но мне нужно по сборникам составить смету.директор не верит Гранд-смете!
 
Цитата
Дарья пишет:
нет, я имею ввиду не пользуясь вообще этой программой!=)
Воспользуйтесь другой сметной программой))))))
 
"Стране нужны герои - ..." ну Вы понели...
Печатаем любую удобной форму ЛС в эксельку и начинаем заполнять ручками....
Хотя я бы отправил в АРПС, перегрузил в другую программу и выпустил в форме которую никто не видел)))
Изменено: Atlant - 21.04.2014 15:29:20
 
Что значит: "директор не верит Гранд Смете"?  Он сметчик?  Правильно - бегите оттуда, не уходите, а бегите. А если неадекватность перейдёт в активную фазу? Бегите. Если надежды ещё есть - берите печатное издание нужной нормативной базы, и XL, как тут было сказано, в помощь.
 
Директор прав. Сегодня руководители коммерческих структур все чаще заказывают проверку достоверности определения сметной стоимости.
 
Цитата
viktor пишет:
Директор прав. Сегодня руководители коммерческих структур все чаще заказывают проверку достоверности определения сметной стоимости.
Самодурство у многих в крови соглашусь с Вами...
 
Цитата
viktor пишет:
Директор прав
Не прав. Отличная программа, особенно для тех кто ее знает. У Гранда нормальные сборники, бюджет принимает Гранд по всей РФ, а некоторые только Гранд. Может быть у него опыт был неудачный, так это не Гранд виноват, а тот кто сметы делал. Или ему просто денег жалко. Но в Екселе делать-это дурдом.
Изменено: Терра - 22.04.2014 10:18:51
 
Проверка достоверности определения сметной стоимости и
Цитата
Дарья пишет:
директор не верит Гранд-смете!
Не надо путать Бабеля  с Бебелем.
Проверка достоверности - святое дело. Но смету делает не программа, а сметчик. Программа это инструмент, не более того. Вот если каменщик выложит кривую стену, а на  ваши претензии скажет, что у него мастерок кривой, интересно, что вы, в этот момент, о нём подумаете?  Достоверность ценообразования, моему работодателю, должна обеспечить минимум две вещи:
1. Отсутствие проблем с проверяющими органами.
2.Мой работодатель должен быть уверен, что я проведу ценообразование в оптимальном режиме. То есть, отожму досуха и чего нибудь ещё захвачу.
И причём тут Гранд, позвольте спросить?
Хотя, с другой стороны, если платит зарплату вовремя, на вопрос, когда надо, не отвечает - вчера. То почему бы: "благородным донам "
не посчитать смету так, как хочет шеф. Если шеф  нормальный, но с бзиком, ну и посчитать как он хочет, да ещё не обидно пошутить по этому поводу. А?  
 
Цитата
Георгий пишет:
То почему бы: "благородным донам "
не посчитать смету так, как хочет шеф
Ага и еще 12 графку.
 
Программа Гранд-Смета здесь ни при чем. Точно отметил суть дела Георгий.  
Цитата
Проверка достоверности - святое дело.
Директору хочется увидеть стоимость по другой программе. В идеале нужно заказать проверку достоверности в уполномоченной организации
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.