Просят разработать расценку на содержание дорог

Просят разработать расценку на содержание дорог

Просят разработать расценку на содержание дорог
 
Добрый день! подскажите пожалуйста как мне сделать..Просят разработать расценку на содержание дорог: устранение деформаций на укрепленных обочинах грунтощебенм толщиной 10 см, содержание щебня 30%, средняя дальность возки из карьера 79 км. Объяните пожалуйста как в смете указать 30% и вообще саму суть...
Похожие темы:Найти еще: дорог
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
Имеется ввиду наверное щебенистый грунт? 408-0457
 
а как мне учесть дальность возки из карьера,И можно ли вот эту расценку применить?ГЭСНс01-01-006-03-Ремонт укрепления обочин щебнем, толщина слоя 10 см
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
а как мне учесть дальность возки из карьера,
Стоимость материалов по ТСЦ учитывает в себе транспортные расходы на перевозку на 30 км, а остальные 49 км - расценить как перевозку грузов
 
это нужно взять  расценку перевозка груза  на 49 км и указать вес песка?Да?
 
Да, именно так.
 
Добрый день Ольга! Подскажите, вы делаете ремонт грунтощебнем или щебнем?
По расценке ТЕРс 01-01-006-03 норма расхода дана 12,6м3 на 100м2.
Если у вас грунтощебень, то 30% щебня-это 3,78 м3 / 100м2
Грунт 70% - 8,8м3/100м2.
Стоимость материалов можно взять по ТССЦ, а перевозку по сборнику перевозок
от дальности перевозок за минусом км заложенных в стоимости материалов.
У нас заложено по региону песок 28км, щебень -17 км.
Изменено: Вера - 23.04.2014 14:28:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.