Расценка

Страницы: 1
RSS
Расценка

Добрый день! подскажите пожалуйста как мне сделать..Просят разработать расценку на содержание дорог: устранение деформаций на укрепленных обочинах грунтощебенм толщиной 10 см, содержание щебня 30%, средняя дальность возки из карьера 79 км. Объяните пожалуйста как в смете указать 30% и вообще саму суть...

Имеется ввиду наверное щебенистый грунт? 408-0457

а как мне учесть дальность возки из карьера,И можно ли вот эту расценку применить?ГЭСНс01-01-006-03-Ремонт укрепления обочин щебнем, толщина слоя 10 см

Цитата
Ольга11111111 пишет:
а как мне учесть дальность возки из карьера,
Стоимость материалов по ТСЦ учитывает в себе транспортные расходы на перевозку на 30 км, а остальные 49 км - расценить как перевозку грузов

это нужно взять расценку перевозка груза на 49 км и указать вес песка?Да?

Да, именно так.

Добрый день Ольга! Подскажите, вы делаете ремонт грунтощебнем или щебнем?
По расценке ТЕРс 01-01-006-03 норма расхода дана 12,6м3 на 100м2.
Если у вас грунтощебень, то 30% щебня-это 3,78 м3 / 100м2
Грунт 70% - 8,8м3/100м2.
Стоимость материалов можно взять по ТССЦ, а перевозку по сборнику перевозок
от дальности перевозок за минусом км заложенных в стоимости материалов.
У нас заложено по региону песок 28км, щебень -17 км.
Изменено: Вера - 23.04.2014 14:28:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
СБЦ обмеры Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время.pdf