Установка воздуховода по ФЕР

Установка воздуховода по ФЕР

Установка воздуховода по ФЕР
 
Добрый день!

В складах, куда подача воздуха осуществляется от вентиляционных установок П1-П8, необходимо смонтировать воздуховоды:
1. В помещении №69 смонтировать воздуховод диаметром 630мм от вентиляционной установки П4 до существующего воздуховода.
2. В помещениях №70,71 смонтировать воздуховоды  диаметром 415 ÷ 315 мм с двух сторон помещений, с установкой на воздуховодах по 3 вентиляционных решетки для подачи воздуха от вентиляционных установок П4 и П8 соответственно.
все с установкой мелкоячеистой сетки.

Помогите сориентироваться в работах. Необходимо максимально развернуто. Необходим демонтаж воздуховодов, деталей и сам монтаж.
Заранее спасибо!
 
Добрый день! Я опишу, как сама бы сделала. Демонтаж воздухововодов по расц. ФЕРр65-30 (ТЕРр) "Разборка метал. воздуховодов", монтаж воздуходов берем по сборнику "Вентиляция и кондиционирование воздуха" расц. № 20-01-001 или № 20-01-002 в зависимости от класса Н или П и толщины стали воздуховода. Эти данные должны быть в проекте. Объемы работ считеам по формуле: для круглого воздуховода длина окружности х длину воздуховода. Т.е. для воздуховода диаметром 630 мм - это 0,63*3,14*L(длина воздуховода). Стоимость воздуховодов в расценке неучтена, берем её отдельной позицией. И неучтены в ресурсах также "сетки в рамках" Установку вентрешеток можно взять по расценкам 20-02-002 или 20-02-003, но надо смотреть марку, тип Ваших решеток. Если пришлете наименованием решетки и её вес согласно спецификации, то могу указать расценку наиболее точно.
Ещё, необходимо в работе учесть коэффициенты из техчасти к сб. № 20, если работы ведутся на высоте более 3 м от пола. Учесть в смете, если требуется пробивку отверстий в стенах и перекрытиях (так как расценка на монтаж воздуховодов предусмотрена при наличии готовых сквозных отверстий), а также заделку отверстий после прохода воздуховодов
 
20 сборник "Вентиляция и кондиционирование воздуха " Раздел 1 Воздуховоды металлические. и т.д. Демонтаж с коэффициентом.

Или я что-то не поняла в вопросе  :?
 
Цитата
Катерина пишет:
Демонтаж с коэффициентом.
Обычно, если есть прямая расценка на разборку, то экспертиза не пропускает коэффициент на демонтаж
 
Извиняюсь за невнимательность, я не часто работаю по этим сборникам  :blush:  . Да ест демонтаж  в ремонтниках.
 
При установке по Е20 ещё учитывают 5% (есть в тех. части) - на сдачу и испытание системы на ЗРП, ЭМ и ЗЭМ, т. е. К=1,05.
 
а как расценить бытовой вентилятор с таймером и электродвигателем вытяжной оконный вентилятор с автоматическими жалюзи и электродвигателем и компактный приточный агрегат 200м3/час с электродвигателем, электрокалорифером, таймером, регулятором скорости пультом управления?
 
.20.11. В расценках табл. с 20-03-001 по 20-03-003 и 20-06-015 на установку вентиляторов радиальных, осевых, крышных и агрегатов вентиляторных не учтены затраты на ревизию, сушку и присоединение электродвигателей к сети. Эти затраты следует определять дополнительно.
Появился новый раздел :ФЕР20-06-018-Установка кондиционеров и сплит-систем
Просмотрите хорошенько ФЕР 20
 
Приточный агрегат, как приточная установка без секций орошения по Е20. Вся электрика по Ц8.
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
Установку вентрешеток можно взять по расценкам 20-02-002 или 20-02-003, но надо смотреть марку, тип Ваших решеток. Если пришлете наименованием решетки и её вес согласно спецификации, то могу указать расценку наиболее точно.
Ещё, необходимо в работе учесть коэффициенты из техчасти к сб. № 20, если работы ведутся на высоте более 3 м от пола. Учесть в смете, если требуется пробивку отверстий в стенах и перекрытиях (так как расценка на монтаж воздуховодов предусмотрена при наличии готовых сквозных отверстий), а также заделку отверстий после прохода воздуховодов
Инна, добрый день!

Вентрешетки будут 500*200
а еще не подскажете как учесть пробивку отверстия и заделку отверстия
 
маркировка решетки "Настенная однорядная решетка 1 WA  500*200"
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Инна Андреева пишет:
Установку вентрешеток можно взять по расценкам 20-02-002 или 20-02-003, но надо смотреть марку, тип Ваших решеток. Если пришлете наименованием решетки и её вес согласно спецификации, то могу указать расценку наиболее точно.
Ещё, необходимо в работе учесть коэффициенты из техчасти к сб. № 20, если работы ведутся на высоте более 3 м от пола. Учесть в смете, если требуется пробивку отверстий в стенах и перекрытиях (так как расценка на монтаж воздуховодов предусмотрена при наличии готовых сквозных отверстий), а также заделку отверстий после прохода воздуховодов
Инна, добрый день!

Вентрешетки будут 500*200
а еще не подскажете как учесть пробивку отверстия и заделку отверстия
46-03-007-...Пробивка проемов; 46-03-017-05 Заделка отверстий
Изменено: Наталья Ч - 13.05.2014 13:26:47
 
а если стены не бетонные? а кирпичные. Не могу сориентироваться в заделке отверстий
 
Цитата
Людмила пишет:
а если стены не бетонные? а кирпичные. Не могу сориентироваться в заделке отверстий
Вы пробиваете проем под технологический трубопровод и заделывать после прокладки будете раствором, я бы остановилась все же на расценке 46-03-017-05. Подождите, может еще будут варианты
 
Цитата
Людмила пишет:
маркировка решетки "Настенная однорядная решетка 1 WA 500*200"
1WA 500х200 - алюминиевая однорядная решетка с горизонтальными регулируемыми жалюзи. Для установки данной решетки применила бы расценку ФЕР 20-02-003-09 (применительно) с корректировкой в наименовании работ размеров решетки
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Вы пробиваете проем под технологический трубопровод и заделывать после прокладки будете раствором, я бы остановилась все же на расценке 46-03-017-05. Подождите, может еще будут варианты
Я согласна с Натальей, только надо произвести замену материала: бетон на раствор.  
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
а как расценить бытовой вентилятор
Бытовые вентиляторы по МДС не осмечиваются.
А у меня такой вопрос-как расценить врезку воздуховода в существующий?
 
по-моему, эта работа входит в расценку по прокладке воздуховодов
 
ТЧ 1.20.2. В ФЕР части 20 предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке, установке и присоединению (интересно,это подразумевает врезку)соответствующих элементов систем
 
Добрый день Людмила! По воздуховодам: у Вас наверняка будут не только воздуховоды но и  фасонные элементы к ним,как то отводы,переходы.тройники, расценку на работы берете что и для воздуховодов, а вот сами фасонные элементы из сборника сметных цен, подберете там по своим параметрам, фасонные элементы дороже, чем воздуховоды
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Об утверждении сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.