КТП в бетонном корпусе

КТП в бетонном корпусе

КТП в бетонном корпусе
 
Помогите пож. найти метод расчета сметной стоимости затрат на монтаж и наладку 2 БКТП-630.
Пытаюсь приспособить: "Комплексную расценку (включая затраты по изготовлению, транспортировке, установке на готовое основание, монтажным и пусконаладочным работам) 2 БКТП-630 с TUR (типовой проект альбом 1 А)",  но это для Москвы а объект в Самаре. Расценка в ценах 2000 года. Индекса на 2014 год найти не удается, Это не обычная КТП, а КТП  в бетонной оболочке.  
 
К моему сожалению дела с комплексной расценкой не имела, по ее применению могу сказать только. что основание для КТП необходимо подготовить, я думаю. Если не применять комплексную расценку, учитывая, что это все-таки подстанция, устройство заземления, монтаж силовых трансформаторов, подключение кабельных линий высокого и низкого напряжения предусмотреть необходимо.
 
У нас трансформаторная подстанция расценивается целой сметой. Комплексные расценки есть только на отдельные виды работ (к примеру кровля).
 
Текст расценки гарантирует полную готовность подстанции. Заказчик должен сделать фундамент . ну и конечно кабельные линии Это уже не КТП
 
И даже фундамент наверное не должен, учтены строительные работы на объекте, вопрос я думаю в том, возможно ли ее применить для Самары и где взять индекс на 2014, думаю, что более правильно будет осметить в ТЕР.
 
Фундамент, по условиям поствки должен сделать Заказчик. Рад бы сделать смету в ТЕР, но информации маловато о перечне и объемах работ, Возможны крупные ошибки в денежном выражении.
 
У меня был пример сметы на монтаж блочной котельной у нас в области. Надо поискать в компе. Если найду куда послать. Сюда на форум не пробовала как скидывать ни разу. Смет у меня много и разных. Какие нужны? Есть электрика, общестрой, газ, тепловые сети и всё к котельным.
Изменено: Людмила - 27.04.2014 00:59:13
 
Спасибо! Не уверен, что смету на блочную котельную смогу использовать для расчета КТП.
дело в том. что мне не известна технология строительства этой КТП
 
БКТП состоит из 4-х модулей - 2 нижних и два верхних. Нижние уже с кабель-каналами. ЕЕ не строят, она монтируется из готовых блоков.
 
Юлия!   У меня 2БКТП соответственно 6 блоков нижних и 3 верхних. Если по содержанию нижних блоков вопросов нет, то по верхним никакой ясности. Какую начинку имеют верхние блоки в момент монтажа? Или это пустые коробки? Кроме того, у меня нет программы пусконаладочных работ.  Если есть макет сметы сбросьте пож. на (dmselchukov@yandex.ru). О способе выражения моей благодарности можем поговорить.
 
Три блока это в/в, н/в и трансформаторные отсеки.Сейчас поищу смету,если сохранилась-вышлю.
 
      К сожалению не один переезд был...Высылаю что может пригодиться. А вообще примерный состав работ:
1) подземная часть-котлован, подготовка основания, монтаж бетонных блоков (кабельный отсек), асбц.труб на ввод/выход кабелей, герметизация стыков, гидроизоляция, засыпка пазух, вывоз избытка грунта.
2) наземная часть-монтаж бетонных блоков (в/в; н/в и трансформаторный отсеки),герметизация стыков,крыша(рубероид или гидроизол),монтаж трансформаторов.Да,отливы.
       Ну а далее,если начинка заводская (по опроснику),Вам нужно лишь ошиновать,соединив между собой отдельные блоки. Может быть другой вариант,как в Воскресенске,там голые стены начинку,(по проекту)а это ячейки,щиты,разъединители...и.т.д.,нужно монтировать самим.Да, не забудьте отделку.
       
 
Спасибо большое Владимир , есть над чем подумать.
Если есть время, взгляните на мое решение, Хотелось бы знать Ваше мнение
 
Д.Р. обычно еще берут устройство щебеночного основания с пропиткой битумом и гидроизоляцию. А маслосборники у вас будут?Трубы возьмите по 23-01-003-01. По поводу установки самой БКТП - выберете что-нибудь отсюда ФЕРм08-01-025. Добавьте пульты м08-03-573 и счетчики м08-03-600. По заземлению - из угловой стали и полосовой.
По ПНР могу скинуть пример.
Изменено: Rencie - 28.04.2014 10:15:23
 
Цитата
Д,И, пишет:
Помогите пож. найти метод расчета сметной стоимости затрат на монтаж и наладку 2 БКТП-630.
Пытаюсь приспособить: "Комплексную расценку (включая затраты по изготовлению, транспортировке, установке на готовое основание, монтажным и пусконаладочным работам) 2 БКТП-630 с TUR (типовой проект альбом 1 А)", но это для Москвы а объект в Самаре. Расценка в ценах 2000 года. Индекса на 2014 год найти не удается, Это не обычная КТП, а КТП в бетонной оболочке.
Че че че? БКТП в бетоне? я чето пропустил? Если не затруднит дайте ссылку на сей агрегат
Изменено: Atlant - 28.04.2014 10:20:29
 
Спасибо! Если не трудно скиньте ПНР как пример
 
Запросите в интернете  --2 БКТП-630-- получите с десяток откликов. Для меня это тоже новинка Вес бетонных конструкций-оболочек более 60 тонн, так,что сомневаюсь об адекватности применения ФЕРм08-01-025. Мой вариант решения смотри №13.
из-за сомнений в правильности решения мучаю сейчас коллег по цеху
 
м08-01-025 не подойдет по ресурсам хотя бы потому какие там краны сидят, я бы воспользовался 37-м монтажником в данном случае, а по поводу Вашего решения, Вы два раза стоимсоть самой КТПБ учли, в принятой вами расценке и в оборудовании.
Если реально смотреть на вещи, то не будет монтаж столько стоить, максимум 400-500к с фундаментами
Изменено: Atlant - 28.04.2014 11:12:24
 
Вы берете комплексную расценку. На 1.06.2005 стоимость монтажа 1 2-х трансформаторной БКТП 2 438 403 руб, коэффициент перевода в базовые цены  2001 года - 2,93. И включает она :
1. Строительные работы
2. Монтажные работы ( в т.ч. монтаж трансформаторов)
3. Пусконаладочные работы
Вы не можете применить индексы сборника на монтаж оборудования(электромонтажные работы на других объектах), т.к. вид работ в этой расценке  не единый, в ней также учтены и строительные и пусконаладочные работы.

Более правильно воспользоваться рассчитанными коэффициентами инфляции Минэкономразвития:

Индекс
2004
2005200620072008200920102011201220132014
на конец года111,7110,9109111,9113,3108,8108,8106,1106,6106104,5
среднегодовой110,9112,7109,7109114,1111,7106,9108,4105,1106,7105,6
2,93 - 2005 г., 2,93*1,09*1,119*1,133*1,088*1,088*1,061*1,066*1,06*1,045 = 6,004 приблизительно, не учитывая погрешность округления.

831 892 *6,004 - индекс удорожания к данной расценке на 2014 год - 4 994 679,57 стоимость установки, включая стоимость оборудования и наладку 2-х трансформаторной БКТП.
А у Вас строительная смета получилась с непонятным индексом перевода в текущие цены
Изменено: Юлия - 28.04.2014 14:33:14
 
на БКТП нам пропускали расценку ФЕР07-06-002-01, материалы = 0
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.