Штукатурка

Страницы: 1
RSS
Штукатурка

Подскажите пожалуйста, в расценке 15-02-019-3 Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен сидят работы по огрунтовке пов-ти, а в материалах никакой грунтовки нет, нужно ли взять цену на грунтовку отдельно и где это написано, в техчасти не нашла вроде

101-9732 Грунтовка неучтенный ресурс по пректу,т.е с расходом той грунтовки,которую Вы применяете.
В тех.части к ФССЦ написано,если материалы имеют код 9ХХХХ-это значит по проекту уточняется.

ФЕР15 тч. прилож. 15.9 прим.1. Совершенно спокойно, добавляете грунтовку рекомендованную проектом, или вашим ПТО, или, что нибудь в этом роде. Расход - указан в паспорте производителя грунтовки.

Цитата
Галина Вантурина пишет:
101-9732 Грунтовка неучтенный ресурс по пректу,т.е с расходом той грунтовки,которую Вы применяете.
В тех.части к ФССЦ написано,если материалы имеют код 9ХХХХ-это значит по проекту уточняется.
странно, но у меня программа не пишет вообще грунтовку в этой расценке, если бы была грунтовка с девяткой, я бы даже не спрашивала, у меня в материалах только фуга-смесь и вода.

Цитата
Антонина пишет:
странно, но у меня программа не пишет вообще грунтовку в этой расценке, если бы была грунтовка с девяткой, я бы даже не спрашивала, у меня в материалах только фуга-смесь и вода.
В базе ФЕР (редакция 2014 г.) в расценке 15-02-019-3 есть в материалах неучтенная грунтовка. А вот в базе ТЕР (Астраханская обл.) тоже данного ресурса нет в материалах. Недочеты разработчиков территориальных баз.

Цитата
Антонина пишет:
У меня тоже в программе этого нет. Но это не важно. В составе работ написано - грунтовка. Т.е. сама работа (трудозатраты) учтена, остается только добавить ресурс в необходимом количестве. Т.е. это не нормировано, т.к. многообразие грунтовок дает волю для фантазии :wink: в каждом конкретном случае.
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 12:21:36

А я только заметила и никогда не брала дополнительно никакую стоимость, но логично, что грунтовку просто не учли. Я грунтовку беру отдельной работой и стоимостью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Коэффициенты ТСН на сентябрь 2016 (СМР) Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001