монтаж оборудования порошкового пожаротушения

монтаж оборудования порошкового пожаротушения

монтаж оборудования порошкового пожаротушения
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать расценку на монтаж "Модуль МПП-5 МИГ самосрабатывающий". Можно ли применить расценку м37-01-002-1?
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Только, если вы исключите из расценки все сварочные механизмы и материалы.
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 12:12:04
 
Спасибо, Вы имеете в виду обнулить ЭМ и МР. А больше ни какая расценка не подходит, никогда не пользовалась этим сборником. смету принес подрядчик.
 
Можно Ц08-03-575-01, но расценка дешёвая.
 
Цитата
Людмила пишет:
Можно Ц08-03-575-01, но расценка дешёвая.
А если из нее краны и автомобили еще убрать вообще бесплатно получится..
 
А там нет механизмов.
 
Всеми любимый МДС 81-35.2004,  пункт 2.2
Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.
Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.
Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.
С наступающим празником всех)
 
Цитата
Людмила пишет:
А там нет механизмов.
Я бы не стал так утверждать
 
Некоторые используют ФЕРм11-05-001, тут сварки нет
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Людмила пишет:
А там нет механизмов.
Я бы не стал так утверждать
оппаньки :D  а у меня тоже нет ничего в этой расценке кроме болтов с гайками
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
Некоторые используют ФЕРм11-05-001, тут сварки нет
Как вариант, может быть. Если не будут придираться к телескопической вышке.
 
Цитата
Юлия пишет:
Всеми любимый МДС 81-35.2004, пункт 2.2 Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ. Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям. Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются . С наступающим празником всех)
Это касается прямой расценки. Применительные же, причем сильно притянутые за уши....корректируются даже в федеральном бюджете :)
 
Цитата
Atlant пишет:
Я бы не стал так утверждать
В базе ФЕР (редакция 2014 г.) в ФЕРм08-03-575-01 механизмы удалены
 
Инна, у меня пока еще редакция 2009 г. и там нет этого всего.
 
Хехе))) Открыл туже базу в ГСС и Смете ру, тоже механизмов нет, вот незадача
 
Масса модуля полная, кг, не более-6,8 кг так,что можно взять расценку подешевле
в ФЕРм08-03-575-01(Установка и присоединение учтены)
 
Большое спасибо всем, расценка м08-03-575-1 действительно дешевая, но и работа по установке этого модуля очень простая, так что мне подходит. Правда очень смущает название отдела в сборнике: Электросиловые и электроосветительные установки,  а в нем раздел низковольтные комплектные устройства
 
Цитата
Анна Гарнова пишет:
Большое спасибо всем, расценка м08-03-575-1 действительно дешевая, но и работа по установке этого модуля очень простая, так что мне подходит. Правда очень смущает название отдела в сборнике: Электросиловые и электроосветительные установки, а в нем раздел низковольтные комплектные устройства
Ну так попробуйте ваш первоначальный вариант , но без сварки. Там и трудозатраты великоватые, правда. Т.е. перекроить всю расценку. Если у вас не федеральный деньги, то можете импровизировать. Может все и подойдет?
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 16:09:16
 
Дело в том, что я смету не составляю, а проверяю. И заплатить почти 10 000 руб. за то, чтобы прикрутить к стене этот модуль мне никто не даст. А м08-03-575-1 по деньгам очень даже нравится и состав работ тоже. Большое спасибо всем за помощь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.