монтаж оборудования порошкового пожаротушения

монтаж оборудования порошкового пожаротушения

монтаж оборудования порошкового пожаротушения
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать расценку на монтаж "Модуль МПП-5 МИГ самосрабатывающий". Можно ли применить расценку м37-01-002-1?
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Только, если вы исключите из расценки все сварочные механизмы и материалы.
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 12:12:04
 
Спасибо, Вы имеете в виду обнулить ЭМ и МР. А больше ни какая расценка не подходит, никогда не пользовалась этим сборником. смету принес подрядчик.
 
Можно Ц08-03-575-01, но расценка дешёвая.
 
Цитата
Людмила пишет:
Можно Ц08-03-575-01, но расценка дешёвая.
А если из нее краны и автомобили еще убрать вообще бесплатно получится..
 
А там нет механизмов.
 
Всеми любимый МДС 81-35.2004,  пункт 2.2
Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.
Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям.
Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются.
С наступающим празником всех)
 
Цитата
Людмила пишет:
А там нет механизмов.
Я бы не стал так утверждать
 
Некоторые используют ФЕРм11-05-001, тут сварки нет
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Людмила пишет:
А там нет механизмов.
Я бы не стал так утверждать
оппаньки :D  а у меня тоже нет ничего в этой расценке кроме болтов с гайками
 
Цитата
Инна Андреева пишет:
Некоторые используют ФЕРм11-05-001, тут сварки нет
Как вариант, может быть. Если не будут придираться к телескопической вышке.
 
Цитата
Юлия пишет:
Всеми любимый МДС 81-35.2004, пункт 2.2 Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ. Главной функцией сметных норм является определение нормативного количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к стоимостным показателям. Учитывая, что сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются . С наступающим празником всех)
Это касается прямой расценки. Применительные же, причем сильно притянутые за уши....корректируются даже в федеральном бюджете :)
 
Цитата
Atlant пишет:
Я бы не стал так утверждать
В базе ФЕР (редакция 2014 г.) в ФЕРм08-03-575-01 механизмы удалены
 
Инна, у меня пока еще редакция 2009 г. и там нет этого всего.
 
Хехе))) Открыл туже базу в ГСС и Смете ру, тоже механизмов нет, вот незадача
 
Масса модуля полная, кг, не более-6,8 кг так,что можно взять расценку подешевле
в ФЕРм08-03-575-01(Установка и присоединение учтены)
 
Большое спасибо всем, расценка м08-03-575-1 действительно дешевая, но и работа по установке этого модуля очень простая, так что мне подходит. Правда очень смущает название отдела в сборнике: Электросиловые и электроосветительные установки,  а в нем раздел низковольтные комплектные устройства
 
Цитата
Анна Гарнова пишет:
Большое спасибо всем, расценка м08-03-575-1 действительно дешевая, но и работа по установке этого модуля очень простая, так что мне подходит. Правда очень смущает название отдела в сборнике: Электросиловые и электроосветительные установки, а в нем раздел низковольтные комплектные устройства
Ну так попробуйте ваш первоначальный вариант , но без сварки. Там и трудозатраты великоватые, правда. Т.е. перекроить всю расценку. Если у вас не федеральный деньги, то можете импровизировать. Может все и подойдет?
Изменено: Таня Баженова - 30.04.2014 16:09:16
 
Дело в том, что я смету не составляю, а проверяю. И заплатить почти 10 000 руб. за то, чтобы прикрутить к стене этот модуль мне никто не даст. А м08-03-575-1 по деньгам очень даже нравится и состав работ тоже. Большое спасибо всем за помощь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.