демонтаж и монтаж конструкций из ПВХ

демонтаж и монтаж конструкций из ПВХ

демонтаж и монтаж конструкций из ПВХ
 
Добрый день!

Необходима помощь в поиске ФЕР для следующих работ для демонтажа и монтажа конструкций из ПВХ профиля:
1) В камерах забора воздуха вентиляционных помещений №1(включая лестничный пролет) и № 3, №4 заменить окна с металлическими переплетами на окна ПВХ, с возможностью открытия фрамуг

Помогите разобраться с расценками.
Заранее благодарю.
 
Людмила , я бы демонтаж металлических переплетов взяла по ФЕР09-04-010-1,09-04-009-1,09-04-009-4( ред.2009г.),для этого нужно знать вес переплетов и применить понижающие коэффициенты для демонтажа.
Для установки новых блоков из пвх, нужно точно знать геометрические размеры, створность,наличие глухих створок и применительно взять расценку по сборнику ФЕР10, например, начиная с ФЕР10-01-034-1. Фрамуга возможно будет отдельным открывающимся переплетом.
 
демонтаж металлических оконных блоков 09-04-009-1 , 2 или 3 - берете как демонтаж с коэффициентом 0,7
монтаж окон пвх выбираете по ФЕР 10-01-034-3 - ФЕР 10-01-034-8 в зависимости от размеров окон и в зависимости от того на какие окна вы меняете старые (двухстворчатые или трехстворчатые) Окно с фрамугой учтете в материалах к выбранной расценке в ценниках есть такие блоки, просто в поиске посмотрите, и выберите в зависимости от размера (площади) окна
Изменено: Антонина - 06.05.2014 12:06:04
 
Цитата
Людмила пишет:

Для установки новых блоков из пвх, нужно точно знать геометрические размеры, створность,наличие глухих створок и применительно взять расценку по сборнику ФЕР10, например, начиная с ФЕР10-01-034-1. Фрамуга возможно будет отдельным открывающимся переплетом.
Наверное ФЕР 10-01-034-01 и 02 не подойдут, там глухие оконные блоки
 
Цитата
Антонина пишет:
там глухие оконные блоки
Я просто предложила выбрать,начиная с ... ,зная проектное задание по блокам.
 
Кстати говоря я еще брала снятие остекления 15-05-002-4 с коэффициентом на демонтаж 0,8, заказчик вроде пропустил, правда не уверена что это верно, коллеги, как считаете?
 
Совершенно правильно. Потому что по расценкам для демонтажа -блоки металлические или переплеты -не остекленные.
Изменено: Людмила - 06.05.2014 12:48:28
 
Антонина ,а может,попроще-начиная с ФЕР15-05-013-1-?
 
Цитата
Людмила пишет:
Антонина ,а может,попроще-начиная с ФЕР15-05-013-1-?
да, конечно, не посмотрела, но у меня были именно витрины, а Людмиле стоит посмотреть именно эти расценки
Изменено: Антонина - 06.05.2014 15:21:49
 
Добрый день!
Спасибо за помощь. У меня возник такой вопрос. Мне прислали смету, которую необходимо перевести в ФЕР. И если с монтажем и демонтажем все ясно, то вот со строкой "Изготовление оконных конструкций из ПВХ профиля" какой-то каламбур. Не могу понять, эта статья должна быть самими ПВХ конструкциями, а тут окна будут изготавливать. так это еще один этап работ? или это уже ПВХ конструкции, чья стоимость учитывается в материалах?
 
Скорее всего это только изготовление конструкций, но не видя сметы сказать трудно. А Вы сравнить никак?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.