Замена металлических шкафов

Страницы: 1
RSS
Замена металлических шкафов

Здравствуйте уважаемые сметчики!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, какими расценками нужно воспользоваться для замены шкафных газобалонных установок (металлические шкафы) ?

Шкафы навесные или стоят на полу? Демонтировать подключение самой ГБ установки не надо?

Они стоят на полу, у них деформация, коррозия, частичное отсутствие запорных устройств, вот собственно и нужно эти шкафы заменить.

Шкафы имеют какое-либо крепление к полу или стене? Их демонтаж не затрагивает ГБУ?
Спрашиваю, потому что может потребоваться резка этих шкафом, если подключение проходит сквозь стены шкафов.

Я понял Вас..., просто всё дело в том, что это, как не удивительно, к сожалению, неизвестный для меня факт, и на данный момент невозможно это узнать, поэтому можно только предполагать. Ну допустим, что имеются крепления, а их замена не затрагивает ГБУ.

Тогда, как очень примитивный вариант, 10-01-059-01 с коэффициентом на демонтаж 0,8
Ну и обратно без коэффициента
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 15:30:42

Я эту расценку применяю при замене почтовых ящиков, неужели и для этих шкафов её тоже можно применить? Мне всё-таки кажется, что здесь что-то посложнее должно быть?

Вы написали. что без крепления особенного и что отключать установку не надо :) Чем же эта работа будет сложнее? Разве что весом шкафов. Какой он кстати?
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 15:57:48

Ну, можно еще м37 попробовать :wink:

м37-01-002-...м37-01-014-...например
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 16:08:03

Таня, я постараюсь узнать про эти шкафы и тогда понимая о чём речь, я Вам дам знать, а то так конечно, ничего толком не зная, сложно что-либо придумать.

Посмотрите все же м37 - вполне может сгодиться))

Вы имеете в виду "Монтаж оборудования на открытой площадке" ?

Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте уважаемые сметчики!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, какими расценками нужно воспользоваться для замены шкафных газобалонных установок (металлические шкафы) ?
Михаил, если вы имеете ввиду металлические шкафы для газовых баллонов, которые применяются для газоснабжения квартир или жилых домов и устанавливаются на улице, то я применяю м37-01-001-... (в зависимости от веса изделия) на монтаж, и соответственно на демонтаж с коэффициентом по МДС 81-37.2004.

Светлана, да-да, я про них.... И ещё тогда нужно будет добавить отдельной строкой стоимость этого шкафа, я правильно понимаю?

Да, и стоимость шкафа обязательно. Единственный момент, можно еще добавить отсоединение баллонов, их демонтаж из шкафов и монтаж и присоединение вновь))))) Ну, и ещё погрузку и вывоз мусора, естественно.

А отсоединение баллонов и демонтаж их из шкафа каким образом можно осметить?

Михаил, посмотрите применительно по расценкам 65-36-... По составу работ - самое то.

Ага, понял спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)