Замена металлических шкафов

Замена металлических шкафов

Замена металлических шкафов
 
Здравствуйте уважаемые сметчики!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, какими расценками нужно воспользоваться для замены шкафных газобалонных установок (металлические шкафы) ?  
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
Шкафы навесные или стоят на полу? Демонтировать подключение самой ГБ установки не надо?
 
Они стоят на полу, у них деформация, коррозия, частичное отсутствие запорных устройств, вот собственно и нужно эти шкафы заменить.
 
Шкафы имеют какое-либо крепление к полу или стене? Их демонтаж не затрагивает ГБУ?
Спрашиваю, потому что может потребоваться резка этих шкафом, если подключение проходит сквозь стены шкафов.
 
Я понял Вас..., просто всё дело в том, что это, как не удивительно, к сожалению, неизвестный для меня факт, и на данный момент невозможно это узнать, поэтому можно только предполагать. Ну допустим, что имеются крепления, а их замена не затрагивает ГБУ.  
 
Тогда, как очень примитивный вариант, 10-01-059-01 с коэффициентом на демонтаж 0,8
Ну и обратно без коэффициента
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 15:30:42
 
Я эту расценку применяю при замене почтовых ящиков, неужели и для этих шкафов её тоже можно применить? Мне всё-таки кажется, что здесь что-то посложнее должно быть?
 
Вы написали. что без крепления особенного и что отключать установку не надо  :)   Чем же эта работа будет сложнее? Разве что весом шкафов. Какой он кстати?
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 15:57:48
 
Ну, можно еще м37 попробовать :wink:
 
м37-01-002-...м37-01-014-...например
Изменено: Таня Баженова - 06.05.2014 16:08:03
 
Таня, я постараюсь узнать про эти шкафы и тогда понимая о чём речь, я Вам дам знать, а то так конечно, ничего толком не зная, сложно что-либо придумать.
 
Посмотрите все же м37 - вполне может сгодиться))
 
Вы имеете в виду "Монтаж оборудования на открытой площадке" ?
 
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте уважаемые сметчики!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, какими расценками нужно воспользоваться для замены шкафных газобалонных установок (металлические шкафы) ?
Михаил, если вы имеете ввиду металлические шкафы для газовых баллонов, которые применяются для газоснабжения квартир или жилых домов и устанавливаются на улице, то я применяю м37-01-001-... (в зависимости от веса изделия) на монтаж, и соответственно на демонтаж с коэффициентом по МДС 81-37.2004.
 
Светлана, да-да, я про них.... И ещё тогда нужно будет добавить отдельной строкой стоимость этого шкафа, я правильно понимаю?
 
Да, и стоимость шкафа обязательно. Единственный момент, можно еще добавить отсоединение баллонов, их демонтаж из шкафов и монтаж и присоединение вновь))))) Ну, и ещё погрузку и вывоз мусора, естественно.
 
А отсоединение баллонов и демонтаж их из шкафа каким образом можно осметить?
 
Михаил, посмотрите применительно по расценкам 65-36-... По составу работ - самое то.
 
Ага, понял спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.