какую расценку применить на устранение смещения стыков трубопровода

какую расценку применить на устранение смещения стыков трубопровода

какую расценку применить на устранение смещения стыков трубопровода
 
изначально на работы по устранение смещения стыков трубопровода взяли расценку на снятие- установку трубопровода (ТЕР16-01-001-06). проверяющий орган от нее отмахнулся..обосновав тем, что "в составе сидят работы по транспортировке материалов в рабочую зону,прокладка труб в траншеях с заделкой раструбов, гидравлическое испытание и промывка труб водой.если не производится замена чугунных труб, то применение вышеуказанной расценки приводит к необоснованному завышению стоимости работ." а  взамен никакую расценку не предложили. какую теперь брать и не знаю, вот уже нексколько дней голова болит  :?  , поджскажите, пожалуйста, кто встречался с таким или просто имеет какие-то идеи по вопросу...буду сердечно благодарна.
Похожие темы:Найти еще: трубопровода
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
Если что-то непонятно, я пока здесь и отвечу на дополнительные вопросы, только прошу Вас поделитесь хоть мыслями... :(
 
Я поняла из Вашего вопроса, что трубопровод, находящийся в траншее, поврежден, из-за этого произошло смещение стыков. Для ремонта проводятся работы в следующем порядке:
1. Земельные работы: разработка грунта для подхода к трубопроводу.
2. Вырезка поврежденного участка трубопровода.
3.Земельные работы по участку: намывания песка, уплотнение, если участок просел
4.Опускание нового участка трубы и соединение его с концами старых труб с помощью муфт
5 Земельные работы по засыпке и уплотнению грунта
Думаю, что Вам будет все понятно, о чем я написала. Расценки посмотрите в новой базе редакции 2014 года.  
 
Лена ,поделюсь мыслями, которые пришли в голову. Если причина смещения стыков трубопроводов-чистый брак подрядчика, то переделать эти работы следует по тем же расценкам, которые были применены для укладки плюс демонтажные работы. Эти работы должны быть выполнены в принципе бесплатно за счет виновника. А посчитать потери только для того, чтобы актировать  необходимость и стоимость восстановления  в соответствующем  документе.
придумывать новые расценки не нужно-использовать только те, которые уже были применены, с обнулением материалов.
 
Спасибо)))
Светлана: именно этот порядок работ мы и применяем. по остальным расценкам вопросов у них нет
Только на ремонт соосности применили расценки демонтаж-монтаж трубопровода, но заказчика не устраивает, мотивирует тем, что в монтаже учитываются затраты связанные с установкой нового трубопровода. При этом материалы на демонтаж мы все удалили.
 
Людмила это не брак, трубопровод долгое время был в эксплуатации.
 
Лена, есть еще расценка, может быть, пригодиться Вам. Это сборник ФЕРр66-15-1 "Замена участков трубопроводов..." Но в этой расценке есть сварка стыков с материалами. То, что касается сварки - убрать, многие это пропускают, хотя расценки в сторону уменьшения не корректируются, но это проходит.  
 
Спасибо светлан, посмотрела...будем рассматривать)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.