Ремон подъезда

Страницы: 1
RSS
Ремон подъезда

День добрый уважаемые сметчики.
Подскажите пожалуйста, какими расценками можно воспользоваться, чтобы в подъезде сделать затирку швов в половой плитке и заделку примыканий к стене?

Цитата
Михаил пишет:
в подъезде сделать затирку швов в половой плитке и заделку примыканий к стене
Михаил, посмотрите применительно ФЕРр68-18-1 "Заделка швов цементным раствором в существующих бордюрах"

Даже не знаю подходит ли она, ладно, попробую её применить, а то я и не знаю как быть.
Светлана, а насчёт заделки примыкания к стене есть какие-то варианты?

Михаил ,а что у вас примыкает к стене ? Если плитка-можно применить расценку на устройство цементного или керамического плинтуса.
Если несущие конструкции - а) заделка балок в гнездах - по 46-му сборнику;б) или применительно - заделка на фасаде гнезд после разборки лесов

В редакции 2014 года есть расценка на затирку швов.

Цитата
Михаил пишет:
Светлана, а насчёт заделки примыкания к стене есть какие-то варианты?
Всё зависит от того, что у вас примыкает. Полностью согласна с Людмилой.
Цитата
Людмила пишет:
Михаил ,а что у вас примыкает к стене ? Если плитка-можно применить расценку на устройство цементного или керамического плинтуса.
Если несущие конструкции - а) заделка балок в гнездах - по 46-му сборнику;б) или применительно - заделка на фасаде гнезд после разборки лесов

Светлана, Людмила, спасибо.., у меня там плитка, так что цементный плинтус будет в самый раз).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Изменения в ФЕР на монтаж оборудования Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования